Денежные переводы в Укрсиббанке: высокая надежность операций с финансами!

28.07.2016

Денежные переводы – услуга, которой, пожалуй, столько же лет, как и банковской системе в целом. Хотя и появившаяся как гарант снижения рисков финансовых операций, услуга быстро нашла своего клиента. Система денежных переводов совершенствовалась и расширялась. Сегодня многие финансовые учреждения предлагают безопасные, быстрые переводы денежных средств буквально в любую точку планеты. Первые операции подобного плана в современной их трактовке осуществлялись в США больше полсотни лет назад. В основу переводов легло такое изобретение, как телеграф.

Условия у каждого банка свои. Вот, например, денежные переводы в Укрсиббанк:

  • приемлемая ставка по комиссионным (через онлайн банкинг вообще 0 грн.);
  • мгновенная транзакция;
  • пункты выдачи перевода – любое из региональных представительств;
  • перевод денежных средств по Украине и за границу;
  • операции с национальной и иностранной валютой;
  • с карточного или текущего счета;
  • различные варианты систем денежных переводов.

Суть системы денежного перевода заключается в замещении процесса перемещения материальных ценностей из пункта в пункт (в нашем случае речь идет о некоторой сумме денег), на доставку информации (поручения) о выдаче наличных заявителю. Проще говоря, банк выступает тем самым связным, которому вы делегируете полномочия вести финансовые переговоры с компанией, что на месте производит расчет, и выступить гарантом безопасности валютной операции. Технический прогресс немало повлиял на развитие системы, укрепив ее, существенно ускорив и обезопасив от возможных потерь при транзакции.

В отношении переводов средств на территории действия одной банковской сети, здесь вообще все очень просто, так как все отделения подчиняются единому центру (имеют один фонд). Вот и выходит, что клиент из Киева за считанные минуты может перевести денежные средства на счет, карту или на предъявителя в Одессу, Львов, Херсон, да куда угодно.

Ukrsibbank BNP Paribas Group является одним из крупнейших банков Украины и содержит одну из крупнейших сетей отделений и банкоматов по всей стране. Это ни много, ни мало около 400 региональных отделений и 1000 собственных банкоматов. Кроме того, финансовая компания имеет договора о сотрудничестве с другими банками на обслуживание клиентов через системы обналичивания средств. Таким образом вы можете снимать наличные по стандартным тарифам еще в как минимум 4 тысячах банкоматов.