Разнообразие профилей металлочерепицы

28.07.2016

Среди кровельных материалов металлочерепице уготовано особе место. Именно ей отдаётся предпочтение в большинстве случае покрытия кровли жилых частных домов. Выбор легко объяснить множеством достоинств, которые присущи  металлочерепице. В их число входит долговечность, простой монтаж, непоколебимость перед воздействием внешних сил, а также небольшой вес. Популярность материала увеличивается день изо дня благодаря невысокой цене, а приобрести металлочерепицу можно здесь http://skrovlya.com.ua/metallocherepitsa.

Но выбирая металлочерепицу в качестве кровельного покрытия, учитывают ряд важных параметров. Это и тип защитного покрытия, и толщина металлической основы. Но самый важный параметр, без учёта которого выбор окажется неверным, форма и высота профиля. Жёсткость материала определяется высотой рельефа. Чем он выше, тем менее гибок материал. Это означает, что его прочность очень высока.

Среди всех профилей металлочерепицы наибольшей популярностью пользуется «Монтерей». Этот профиль имеет форму латинской буквы S и, по словам потребителей, внешне очень схож с натуральной черепицей. Этот профиль легко распознать по невысоким ступеням с гармонично скруглёнными формами. Лёгкость монтажа обеспечивается за счет небольшой глубины. По этой же причине по завершении работ практически не остаётся отходов.

Профиль «Каскад», чей внешний вид напоминает плитку шоколада, применяется для покрытия сложных крыш. Он также подходит для больших по площади крыш. Выгода от его применения объясняется формой и большой шириной листа. Благодаря строгим формам этот профиль подойдёт для любого строения и ландшафта. Он обладает дополнительной устойчивостью к нагрузкам за счёт ровного рисунка и декоративных желобов.

Профиль «Банга» выделяется плоской подошвой и чётким полукруглым гребнем. Его особенность заключена в способности выдерживать дополнительные нагрузки, благодаря большой глубине штамповки. При этом внешний вид металлочерепицы не изменяется. Кровля приобретает элитарный вид из-за нестандартной формы. Последняя обладает эффектом 3D объёма. Этот вид профиля чаще всего встречается на крышах элитных особняков.

S-образной формой обладает и другой профиль «Андалузия», который в малейших деталях воспроизводит натуральную классическую черепицу. Этот профиль оснащён сверхнадёжным скрытым креплением. От этого после монтажа кровля кажется монолитной, без видимых стыков и переходов. Такой способ соединения повышает срок службы кровельного покрытия. Подобные особенности профиля увеличивают стойкость к атмосферным осадкам. Монтаж проходит легко и быстро, как отмечают профессионалы.