Виза за границу

28.07.2016

Долгожданный отдых в романтичной Франции неизменно сопровождается предварительной подготовкой к нему. Одним из важнейших этапов является получение разрешение на въезд. Для посещения страны или дальнейшего транзита через нее открывают шенгенскую визу.

Что нужно для получения визы во Францию?

Требования к туристам предельно понятны: собрав необходимый комплект документов и записавшись на подачу онлайн, можно ждать своей очереди, а через 6-8 рабочих дней – забирать паспорт с решением от французского органа. Одно из ключевых требований к путешественникам – их платежеспособность. Кроме брони билетов и отеля, необходимо представить справку с места работы с указанием среднемесячного оклада. В случае, если последний не превышает 70 тыс. рублей, к комплекту рекомендуется приложить справку из банка о состоянии действующего национального или международного счета либо подтверждение платежеспособности своего спонсора.

Чтобы увеличить шансы на получение шенгенской визы, стоит собрать максимально полный комплект документов. Предварительная консультация в специализированном агентстве позволит удостовериться в том, что требования французского посольства к документам соблюдены. К тому же, с его помощью можно записаться на максимально подходящее время в визовом центре, особенно если необходимо получить разрешение в кратчайшие сроки.

Оформление визы начинается после оплаты консульского сбора и дополнительно – услуг визового центра. Сколько стоит виза во Францию? Сборы оплачиваются в рублях в месте подачи документов и пересчитываются по текущему курсу, установленному консульством, поэтому окончательная сумма может варьироваться.

При обращении в агентство, кроме консультации, сопровождения при подаче и помощи в сборе документов и других дополнительных услуг, оплата за оформление визы фиксированная. Это позволяет более точно планировать свой бюджет при подготовке к путешествию. К тому же, с помощью специалистов можно оформить и страховку на нужную сумму, чтобы не тратить свое время на обращение в страховую компанию.

Таким образом, получением краткосрочной туристической визы во Францию при планировании путешествий следует озаботиться заранее.

Шенгенская виза — www.visa-fast.ru

требует подтверждения платежеспособности и наличия дополнительных документов в пакете, сбору которого следует уделить особое внимание.