Разъяснения и квалифицированная юрпомощь по регистрации компании в ОАЭ

29.07.2016

Объединенные Арабские Эмираты входят в число так называемых офшорных зон или офшоров. Это территории, где для нерезидентов (компаний, частных капиталов) действуют льготные налоговые условия. Налогообложение может быть мизерным или даже с нулевыми показателями. Но это исключительно для иностранцев. Деятельность местных капиталов подпадают под национальные налоговые системы.

Для иностранных капиталов иметь взаимосвязь с офшорной зоной очень выгодно. Это один из наиболее удобных механизмов оптимизации методов налогового планирования, а также сохранения, преувеличения активов. Хотя некоторые сравнивают такое ведение дел со схемами по отмыванию денег, вся деятельность по офшору производится легально и на законных основаниях.

Присоединиться к офшорной зоне может любой частный капитал независимо от его расположения. Можно либо открыть счет в банке, либо зарегистрировать бизнес.

Регистрация компаний в ОАЭ без помощи и профессиональной поддержки может оказаться задачей не по силам. Здесь нужно учитывать множество нюансов, в том числе и выбор организационно-правовой формы будущей компании. Так некоторые виды деятельности могут быть зарегистрированы только на территории ОАЭ, но не иметь легализации в свободной экономической зоне. А если вы намерены оформить регистрацию в офшоре, то в рамках ОАЭ ваша компания, увы, бездеятельна. Вот и как тут не запутаться?!

Есть намеренье? Делайте! Только правильно – под чутким, юридически грамотным руководством. Обратившись в специализированную компанию, вы гарантированно получите положительный результат. Подготовка и подача пакета уставных документов, а также получение регистрационного пакета проходит достаточно быстро, без бюрократических проволочек, как многие часто думают. В результате вы станете зарегистрированным в государственных органах ОАЭ юридическим лицом (компанией). У вас будет открыт действующий банковский счет. А для вас и ваших сотрудников будут оформлены резидентские визы (в среднем на одну компанию могут быть открыты сразу четыре таких разрешения). 

*Резидентская виза – разрешительный документ, позволяющий непрерывно пребывать на территории иностранного государства в рамках указанного визового периода. Строгость визы обозначена контролем даты въезда и выезда. Документ выдается на 3 года и дает право на проживание, покупку недвижимости, открытие счетов.