Двери для спальни. Какими они должны быть?

08.08.2016

Спальня – святое место каждого человека или семейной пары. Именно там вы можете скинуть с себя груз дневных забот, отключиться от всего мира и насладиться покоем, тишиной, а супругам – друг другом.

Именно поэтому, задумывая ремонт спальни, нужно внимательно отнестись к любым мелочам. Наполнить эту комнату так, чтобы она приносила вам удовольствие, сочеталась с вашим характером, а не раздражала неподходящими элементами.

Конечно, вы сначала обдумаете и возможно отобразите на рисунке желаемый дизайн своей спальни, прикинете, что и где будет стоять. Но приобретая такие важные вещи, как кровать, прикроватная тумба, комод, ковер, иногда выбор двери оставляешь на потом, а порой и вообще не учитываешь всю необходимость тщательного ее выбора. И напрасно! Негармонично подобранная под ваш интерьер дверь исказит общее впечатление и будет портить вам настроение. К выбору двери необходимо отнестись очень тщательно еще и потому, что дверь – существо двуликое, одни лицом смотрит в спальню, другим – в коридор. Поэтому, подбирая дверь для спальни, про коридор тоже стоит помнить. Стоит прислушаться к советам дизайнеров, которые в один голос твердят о том, что дверь должна быть незаметным атрибутом. Так она более лучше будет сочетаться с вашей обстановкой. Согласитесь, нелепо в спальне с пастельно-бежевыми тонами ставить массивную дверь темного дерева.

Дверь лучше всего выбирать, исходя из стиля спальной комнаты. Любителям модерна подойдет продукция, в которой есть необычные вставки из стекла – с напылением или пескоструйным орнаментом. Классический стиль требует строгости, поэтому здесь более уместна дверь из массива дерева или шпонированная. Эти виды двери пользуются спросом, так как имеют многообразие оттенков и фактуры. Производители не забыли и о клиентах-оригиналах. Хотите засыпать и просыпаться на морском берегу, представляя себя в шикарном бунгало на острове? Вот вам, пожалуйста, дверь из бамбука. А любителям народных мотивов в дизайне подойдут плетеные или имитирующие плетение двери. Выбирая дверь, подходящую вам по цвету, стилю, настроению, не забывайте и о том, что главное ее назначение  – оградить ваше личное пространство от постороннего вмешательства.

Да и посторонним не стоит знать все, чем живут обитатели спальни. Не стоит сбрасывать со счетов и фурнитуру двери. Если вы закажете изделие из дорогого материала и исключительного дизайна, но не позаботитесь о качестве фурнитуры, можно смело сказать, что ваши деньги ушли коту под хвост! Поэтому будьте внимательны к мелочам, делайте умный выбор! Определиться с выбором, вам всегда помогут специалисты интернет-магазина Kaprem.