Фундамент своими руками: советы профессионалов

08.08.2016

Какой этап строительства здания самый важный? Любой профессиональный строитель скажет вам, что при реализации строительного проекта все этапы важны. Важно правильно составить проектную документацию, произвести верные инженерные и архитектурные расчеты. Далее – возведение конструкции. Этот этап реализации проекта многоуровневый, и состоит из:

  • закладки фундамента;
  • возведения стен и перекрытий;
  • обустройства кровли;
  • прокладки коммуникаций.

Думаете, дальше дело за малым: внутренняя и фасадная отделка и все? Любой конструкции после возведения нужно дать время на усадку. Опять же, в зависимости от того, из каких материалов строится дом, определяются свои периоды простоя и перехода к очередному этапу строительства.

Как видим, строительство, даже частное, – вопрос сложный, и без профессиональной помощи точно не обойтись. Однако, если у вас есть стремление научиться, вы быстро все схватываете, а когда научитесь, то дело у вас прямо в руках горит, воспользуйтесь конструктивными советами профессионалов.

На тематическом сайте вы сможете узнать, как заложить фундамент своими руками. Авторы статей – профессиональные строители с многолетним опытом работы, которые за свою профессиональную деятельность реализовали множество строительных проектов. Например, Виктор Моисеев очень детально в своей статье о ленточном фундаменте описал весь процесс от разметки площадки до этапа обратной засыпки.

Для непрофессионалов, кто хотел бы сэкономить на привлечении строителей, но при этом сделать всю работу качественно и максимально правильно, этот тематический ресурс станет очень полезен. И вот почему:

  1. Материалы, размещенные на сайте, написаны практиками, кто действительно сам использовал те технологии, о которых пишет;
  2. Текст написан очень доступным языком, понятным обывателю;
  3. Каждый материал сопровождает инфографика: фотографии с места закладки фундамента по каждому этапу, схемы и планы, видео мастер-классы;
  4. Если после прочтения у вас остались вопросы, их можно задать автору посредством удобных виртуальных опций;
  5. Весь контент сайта посвящен исключительно вопросу фундамента: от официальных нормативов до практических рекомендаций.

Этот ресурс станет для вас той уникальной возможностью получить профессиональные знания и практические советы по обустройству фундамента совершенно бесплатно.