Зачем продвигать сайт?

08.08.2016

Интернет уже давно проник во сферы нашей жизни. В интернете люди ищут доставку суши и пиццы, покупают билеты в кино и на самолет, выбирают место для проведения отпуска и т.д. Для бизнеса в наше время жизненно необходимо иметь свое представительство во всемирной паутине – корпоративный сайт, который будет рассказывать об услугах и товарах, которые компания предлагает своим потребителям. За комментариями мы обратились к специалистам компании SEO88Level (http://seo88level.kz/) , и вот что мы узнали:

«Сайт в интернете должен стать настоящим источником новых заказов и продаж, повысить доходность компании. Но зачастую этого не происходит по одной простой и банальной причине – сайтом никто не занимается. Его создают, причем часто за немалые деньги, а потом просто отправляют в самостоятельное плавание по просторам сети. Но такое отношение к сайту компании не принесет абсолютно никакой выгоды, и он превратится в балласт на балансе вашей фирмы, ведь ежегодно нужно продлевать хостинг и домен, а клиентов он приносить не будет. Это самый простой и очевидный пример необходимости seo-продвижения для бизнес-сайта любой компании.

Seo-продвижение – это раскрутка сайта в поисковых системах по ключевым запросам, выведение сайта компании на первые позиции поисковой выдачи, чтобы потенциальные клиенты, вводя свои запросы в строку поиска, в числе первых видели вашу страницу и переходили на нее. По статистике, на первой странице поисковой выдаче находят то, что искали до 90% пользователей, и они не листают результаты поиска дальше до второй, третьей страницы и далее. А значит, задачей каждой компании, которая хочет получать клиентов из интернета, является оптимизация и продвижение своего сайта до заветной первой страницы. Только так можно быть уверенным, что вашу компанию найдут в интернете и у вас появится новый клиент, заказчик, покупатель.

К сожалению, такие простые истины пока не понятны многим представителям бизнеса, для которых необходимость продвижение в поисковых системах становится неприятным открытием уже после запуска сайта в работу. Некоторые думают, что затратив деньги на создание представительства своей компании в интернете, нет необходимости тратить деньги на еще что-то. Но при этом именно seo-продвижение является самым доступным по стоимости привлечения клиента из онлайн-сообщества. При раскрутке сайта в поисковых системах у бизнеса нет необходимости вкладывать деньги постоянно, как в случае с рекламой. Достаточно один раз основательно продвинуть сайт, а затем лишь поддерживать его на высоких позициях».

Действительно, продвижение в Google и Яндексе жизненно необходимо для любой компании и любого бизнеса, чтобы получать новых клиентов и новые продажи.