Ноутбуки бу. Как выбрать ноутбук б/у и проверить его

10.08.2016

В связи с колоссальным ростом цен на всю технику, в том числе и мобильную, все больше начинает преобладать тенденция покупки поддержанных ноутбуков. В Украине купить ноутбук бу можно в интернет-магазине notebooksbu.com Это вполне оправдано, ведь цена на новый ноутбук средних технических характеристик стартует от 400 у.е., в зависимости от производителя.

Стоимость бу техники.

Стоит отметить, что если запросы человека не связаны со сложными мультимедийными задачами, компьютерными играми, работой с графикой и видео, то как правило такие люди просто приходят в магазин и говорят продавцу-консультанту, чтобы он показал им технику для работы. Если возникает финансовая проблема, решение ее простое – купить бу.

Бу ноутбуки стоят в 2-3 раза дешевле новой модели с такими же параметрами. Ноутбук бу – это уже проверенная машина и продавец расскажет вам все тонкости пользования им. Большинство поддержанных ноутбуков внешне выглядят идеально. Без царапин и сколов. Не стоит бояться приставки бу, она не значит, что ноутбук старый, она означает что он прошел проверку и прослужит еще дольше. Каждый решает вопрос с покупкой поддержанного ноутбука по-своему. Один ищет бу ноутбук на просторах сети, другой идет на радиорынок, мотивируя это тем, что там дешевле. Третий просто обзванивает знакомых и спрашивает не продает ли кто-то ноутбук. В любом из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.

Как правильно выбрать бу ноутбук.

  • Лучше брать ноутбук бу со средним размером экрана. Диагональ в 15.6’’ будет наиболее оптимальной. Проверяйте дисплей на наличие битых пикселей, для этого существуют специальное ПО.
  • С емкостью аккумулятора все понятно, так как это ноутбук, и он рассчитан на автономную работу. Но со временем батарея теряет былую мощь, поэтому просите продавца показать ноутбук в работе без зарядки.
  • С памятью простой принцип: чем больше – тем лучше.
  • Процессор желательно 2 или 4х ядерный с частотой более 2 Ггц.
  • Отдельно стоит сказать про видеоадаптер. Они бывают интегрированные (встроенные в материнскую плату или процессор) и дискретные. Так вот интегрированные могут не справятся с тяжелыми программами. Зато они экономны. Дискретные — это полноценные видеокарты, которые раскроют весь графический потенциал ноутбука.
  • Также проверяйте температуру ноутбука в простое и в нагрузке.
  • И последнее внимательно смотрите на места, куда закручиваются винты на дисплее. Если видны царапины на них – значит экран разбирали и видимо была какая-то поломка.

В общем будьте предельно внимательны. Сейчас очень сложно не нарваться на мошенников.

Наш интернет магазин занимается продажей качественных бу ноутбуков из Европы полностью проверенных и рабочих. Мы осуществляем доставку по всей Украине и даем 100% гарантию на наши товары.

Источник: интернет-магазин бу техники http://notebooksbu.com/