Выбор отеля в Одессе

11.08.2016

Выбор места проживания зависит от цели поездки, состава отдыхающих и основного вида времяпровождения. Требования к отелю для одиночки – командировочного и семьи с детьми на отдыхе, любителей загорать и купаться будут различными. Отличаться могут отели для интересующихся достопримечательностями города и окрестностей. Выбрать отель в Одессе можно для любой из целей посещения. Имеются в городе места размещения разной степени комфортности и подходящей ценовой категории.

Объединяют эти различные цели приезда схожие требования в месту временного проживания:

  • Во всех этих случаях не требуется полный пансион и тем более система «все включено». Нет необходимости в наличии детских площадок и комнат, не нужна детская кроватка и питание для ребенка.
  • Едва ли понадобится СПА-салон и другие дополнительные услуги.
  • Достаточно возможности переночевать и позавтракать, остальное время придется находиться вне отеля и самостоятельно выбирать места обеда и ужина.

Рекомендовать конкретный отель в таких случаях затруднительно, все зависит от расположения предметов интереса и финансовых возможностей.

Определившись с категорией питания, отель соответствующего типа нужно подбирать по принципу приближенности к интересующим объектам. Командировочному подойдет проживание вблизи от объекта его делового интереса – предприятия, организации или бизнес-центра. Приехавших за покупками следует обратить внимание на отели вблизи торговых центров и рынков, чтобы не добираться с покупками через весь город. Любители достопримечательностей закономерно предпочтут разместиться вблизи остановок транспорта, чтобы иметь возможность без хлопот добраться до музеев, театров, парков или стадионов.

Пляжный и семейный отдых

Для отдыха на черноморском побережье до выбора отеля нужно выбрать один из многочисленных пляжей на 30-километровой прибрежной полосе. Пляжи в Одессе есть песчаные и галечно-ракушечные, некоторые – из бетонных плит. Отдельные пляжи специально подготовлены к приему детей, имеют огороженные мелководные участки:

  1. Старейший в городе пляж Ланжерон примечателен работающим здесь дельфинарием, а вблизи расположен Парк Шевченко с прекрасным лунапарком.
  2. Комфортен для отдыха с детьми пляж Дельфин, более тихий и имеющий детские развлечения.
  3. Главный пляж города — Аркадия расположен в одноименном районе, где мест размещения отдыхающих достаточно.

Отели и апартаменты можно выбрать поблизости от избранного пляжа. Остается выбирать по набору услуг и финансовым возможностям, чтобы отдохнуть с удовольствием и комфортом. Заведения различного класса, отели Одессы в Аркадии готовы принять, разместить и обеспечить предоставление услуг, выбранных каждым конкретным отдыхающим. В этих отелях имеются различные категории питания, от завтраков до полного пансиона, и любой желающий здесь разместиться может это сделать в избранном отеле. Удачного отдыха и богатых впечатлений!