Двери для душа: особенности

12.08.2016

Оформление ванной комнат требует не меньшего внимания, как и любой другой. Поэтому следует отнестись крайне тщательно к выбору всех необходимых элементов интерьера.

Оформление ванной комнат требует не меньшего внимания, как и любой другой. Поэтому следует отнестись крайне тщательно к выбору всех необходимых элементов интерьера. Двери являются базовым элементом организации всей душевой зоны. Как правило, данный интерьерный элемент изготавливается из такого материала, как закаленное стекло, так как оно отличается безопасностью и высокой прочностью. Благодаря своей надежности, стеклянные душевые двери прослужат на протяжении длительного периода времени, при этом, им не грозит плесень или же грибок. С такой конструкцией в ванной комнате гарантирован максимальный уровень комфорта и удобства.

Современный рынок дверей для душа представлен в обширном ассортименте, где имеются самые разные варианты:

  • прозрачное стекло;
  • просветленное, которое является улучшенной прозрачностью;
  • цветное;
  • матированное стекло.

Стоит отметить, что толщина данного материала варьируется от восьми до десяти миллиметров, за счет чего достигается соответствие всем установленным стандартам и нормам. Помимо этого есть вариант также нанести на дверь для душа какой-либо рисунок. При чем его можно выбрать из уже имеющихся, или же заказать эксклюзивное  изделие, выполненное по индивидуальному эскизу.

Что касается комплектации такой двери для душевой кабинки, то вместе с ней, как правило, идет вся необходимая фурнитура, а именно ручки, петли и уплотнители.

Петли вместе с ручками выполняются из хромированной латуни или же из нержавеющей стали. Это позволяет защищать изделие от коррозии и открываться конструкции, как в одну, так и в другую сторону.

Отличная герметизация обеспечивается за счет уплотнительных профилей. Есть возможность приобрести фурнитуру для стеклянных душевых дверей, которые бы гармонично подходили под цвет всей ванной сантехники.