Идеи оформления гостиной с элитными каминами Tulikivi

16.08.2016

Tulikivi – финская компания занимается выпуском продукции уже в течение нескольких лет. Подобный опыт не заставляет сомневаться  в  качестве производимых ею изделий. Каминопечи повышенной теплоемкости ориентированы, прежде всего, на обеспеченных и состоятельных людей, привыкших получать за свои деньги исключительно высококачественные товары.

Камины по индивидуальным заказам ILVES-TAKKALEIVINUUNI

Принцип работы компании заключается в том, чтобы выполнять заказы по индивидуальному эскизу. Достаточно всего лишь рассказать сотрудникам фирмы о том, каким именно вы видите будущий эксклюзивный камин, и они воплотят эту идею в жизнь на профессиональном уровне. При этом можно выбирать самую различную форму, оформление, размер, облицовку и цветовое решение.

Индивидуальные камины, которые производит компания Tulikivi, смогут порадовать не только эстетичным внешним видом, но и серьезными функциональными возможностями. Основной элемент любого изделия данного производства – это талькомагнезит. Он представляет собой универсальный и в то же время уникальный камень, способный оперативно аккумулировать тепло и в последствие отдавать его в течение сорока восьми часов и больше. В ассортименте можно найти самые разные товары, например, банная печь талькохлорите.

Если вы не можете определиться с выбором дизайна, то ниже предлагается несколько вариантов, которые могут стать источником вдохновения.

— Квартира в Кракове. Благодаря большой популярности интерьеров с открытой планировкой, возросла и мода на камины размера XL. В данном варианте камин-гигант представляет собой традиционный очаг открытого типа, однако в целях пожарной безопасности, топка такого сооружения огораживается специальным стеклом.

— Дом в Брюсселе. В отличие от первого варианта, этот камин минималистский и графичный. Он имеет встроенную поленницу. Необычность конструкции достигается за счет ассиметричного портала и отсутствия опоры. Создается впечатление, будто камин парит над полом комнаты.

— Дом в Лондоне. Здесь основной акцент делается на интересном и необычном сочетании предметов всей конструкции. Так, здесь камин, выполняется в стиле ар-нуво. Если добавить к нему еще пару винтажных кресел и светильник с похожим оформлением, то можно создать довольно интересную композицию.

Главное не бойтесь экспериментировать и довериться своей фантазии, а все нюансы уже добавят специалисты компании, при создании индивидуального эскиза.