Выгодная покупка квартиры

18.08.2016

Покупка квартиры для каждой семьи есть одним из знаменательных событий в жизни. Выбор в новопостроенных домах и в старом жилом фонде на сегодня довольно-таки велик.

Покупка квартиры для каждой семьи есть одним из знаменательных событий в жизни. Выбор в новопостроенных домах и в старом жилом фонде на сегодня довольно-таки велик, но все же основная масса людей свои средства предпочитает вкладывать, что естественно, в квартиры в новостроях. Одним из знаменательных жилых комплексов в центре Алматы есть «Бастау» от корпорации Век, с детальной информацией о котором можно ознакомится по адресу http://www.vek-bastau.kz, а так же на этом сайте можно найти контактные данные менеджеров, отвечающих за продажу квартир.

В этом комплексе, как и во многих других, выгодней всего покупать квартиру на этапе закладки фундамента, потому как ценообразование застройщиками формируется только лишь от стоимости строительных материалов для возведения жилого дома, даже не учитывая заработные платы рабочего персонала. А вот после того, как часть дома выстроена, то цена повышается с учетом капиталовложений застройщика и, если взят банковский кредит, с учетом погашения процентов банку, что не особо выгодно обычному покупателю, но сокращает до минимума риски от не сдачи дома и форс-мажорных обстоятельств.

А вот для тех, кто желает купить квартиру, а в средствах ограничен, то самым выгодным будет оформить ипотечный кредит в банке. Единственное, необходимо учитывать, что выигрышно брать такие кредиты у банка-партнера застройщика, ибо они предоставляют займы под самый маленький процент и на максимальные сроки- это объясняется зачастую тем, что многие строительные компании, беря кредиты на возведение дома, подписывают контракт с банком на отдачу части жилых площадей в счет погашения процентов от взятых средств. Так же не стоит забывать, оформляя ипотеку, что в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств все проблемы с застройщиком и судами банк будет решать самостоятельно.