Системы автоматического полива для дачи и частного дома

19.08.2016

Автоматизированные системы полива являются очень удобным техническим решением для ухода за зелеными насаждениями, газоном, земельным участком.

Автоматизированные системы полива являются очень удобным техническим решением для ухода за зелеными насаждениями, газоном, земельным участком. Они экономят время, силы и оптимально распределяют влагу по всему орошаемому покрытию. Популярные системы от известного производителя: автополив rain bird можно заказать на сайте ttp://avtopolivmarket.in.ua/ .

Система представляет собой конструкцию из прочных пластиковых труб, подсоединенную к одному источнику (крану водопровода) и рационально, по специальной схеме, смонтированы на заданном участке. Трубы скреплены специальными соединительными муфтами, которые обеспечат надежность и защиту от протечек.

На определенных участках трубопровода имеются точки полива, их может быть любое количество, в зависимости от варианта сборки системы. Точка полива выглядит как участок трубы со специальной насадкой — дождевиком или распылителем, который подает воду на растения в заданном направлении, или на 360°, струей, заданной интенсивности, в зависимости от настройки системы и самого распылителя.

Магистрали системы оборудованы фильтрующими элементами, защищающими конструкцию от засора.

Система полива может работать автоматически в необходимое время, без наличия оператора. Для этого в комплекте идут датчики дождя, электромагнитные перекрывающие клапаны, пульты дистанционного управления и таймеры. Существует множество моделей комплектующих частей — распылителей разных конструкций, переходников, тройников, шлангов, все это позволяет оборудовать систему по своему вкусу и конструкции. В продаже есть системы капельного полива стандартного типа, которые просты и удобны при монтаже, от бюджетных вариантов до оборудованных специальными пультами управления и датчиками.

Автоматическая система полива работает от электричества, но при этом безопасна и экономична.