Оформление временной прописки в Киеве: быстро и легально

20.08.2016

С 2016 года Украина переходит на новую форму гражданской документации. Сегодня уже налажен механизм выдачи ID-паспорта гражданина Украины подросткам. В ближайшие пять лет эта норма станет обязательной для всей страны. На поверхности ID-паспорта будут фиксироваться лишь персональные данные, но в него будет вноситься, кроме дублирования данных, размещенных на поверхности карты, множество иной информации, в том числе и биометрические данные владельца — к которым относятся исключительно отпечатки пальцев.

А как же штампы о регистрации брака и прописки? Ведь многие органы запрашивают эту информацию? Пока нет точных разъяснений о том, как, где и точно ли будет фиксироваться эта информация о личности. В любом случае, нужно иметь соответствующие справки или их копии.

Как это будет потом, не будем загадывать. Рассмотрим ситуацию, что есть на данный момент. Поговорим о прописке.

С 4 апреля 2016 года в Украине вступила в силу новые правила регистрации места жительства, что является аналогом прописки, к которой мы привыкли. По нормам порядка  теперь граждане, выезжающие с основного места проживания на месяц не обязаны осуществлять каких-либо регистрационных действий. Есть обязанность регистрировать место проживания. К таковому относится место, где человек большую часть года проживает, т.е. свыше 186 дней в году. То есть, если вы уезжаете на заработки, учебу или другие долгосрочные вояжи, вам надлежит зарегистрироваться на новом месте проживания.

У некоторых из нас в памяти еще сохранились воспоминания о бюрократической машине: выстаивание в очереди под кабинетом чиновника, сбор всевозможных справок, дни ожидания штампа в паспорте. Но ведь можно решить этот вопрос куда быстрее и проще.

Простая ситуация. Гражданина Икс переводят работать в киевский филиал его компании. Срок пребывания на новом месте – минимум 6 месяцев. Он обживается, проходит некоторое время. И вот ему необходимо предъявить в одном из учреждений данные о месте жительства: часто запрашиваемая информация в банках, посольствах, кредитных обществах, центрах лицензирования и сертификации, судах, соцслужбах и так далее. Даже для обслуживания в медучреждении место регистрации остается крайне важным, особенно после недавней медицинской реформы.

Значит, ему нужна временная прописка в Киеве, оформить которую быстро и без проволочек поможет юридическая компания Лекс Фори. Процедура, на которую уйдет не больше дня, проводится в полном соответствии норм действующего законодательства. Юрфирма дает 100% гарантию легитимности оказанных услуг. Может быть вы никогда и не предъявите вашу временную регистрацию в Киеве, но лучше, чтобы такая пометка была.