Виртуальный туристический гид, «сотканный» из впечатлений путешественников

24.08.2016

Туризм считается одним из самых прибыльных бизнесов на планете. В год несколько сотен миллионов туристов осуществляют выезды из страны в страну. Туризм – это не только отдых и развлечения. Многие осуществляют поездки с целью обучения языку и культуре, осматривают достопримечательности, поправляют здоровье, постигают нетипичные виды спорта, путешествуют, познавая мир во всем его разнообразии.

Долгожданная поездка для вас может стать чем-то незабываемым, чем-то поражающим воображение. Приобретенные во время путешествия знания – полезный багаж, который может вам пригодиться в дальнейших экспедициях. А благодаря Глобальной паутине, ваш опыт становится доступным всем.

Что мы имеем в виду? Туристическая социальная сеть http://www.tourister.ru – это масштабный виртуальный проект, где пользователи делятся своими достижениями опытного путешественника. Рассмотрим простой пример. Все слышали о ежегодном Венецианском карнавале, и многие, наверное, хотели бы там побывать. Благо, что традиция устраивать костюмированные народные гуляния, насчитывает несколько веков истории. И мы даже не знаем, что должно произойти в мире такого, чтобы венецианцы отменили свой карнавал.

Если вам посчастливилось побывать в эпицентре этого события, и вы хотели бы поделиться своим опытом с другими, вам непременно нужно стань членом виртуального туристического сообщества. Социальная Интернет-платформа – это живой туристических гид по всему миру. Истории, рассказанные пользователями, это вам не сухие сведения из путеводителя. Это эмоции, это краски, это море впечатлений.

Многое из того, что пишут авторы, будет не только интересно, но и полезно. Скажем, вопрос с размещением в отеле, как искать сервисные службы, что нужно знать туристу, отправляясь в экзотическую страну, какие маршруты передвижений самые оптимальные, дорогие и дешевые способы путешествовать. И много другой информации, которая не будет лишней даже для опытного туриста.