Когда нужна помощь психолога

25.08.2016

Жизнь никогда не бывает абсолютно ровной и одинаковой. А это значит, что на жизненной дороге встречаются как подъемы, так и провалы. Первое для нас – это успех, победы, приятные события и встречи. То, что дарит ощущение счастья. А второе – то, что это счастье отнимает. И это бывает подчас настолько невыносимо, что без сторонней помощи уже обойтись невозможно. И один из самых лучших вариантов попытки разрешить наболевшие проблемы – обращение за помощью к психологу — http://elenamitina.com.ua/onlajn-konsultacii.

Психолог не только выслушает вас, как это сделает и ваш друг, но и даст по-настоящему дельный совет. И это будут не общие фразы, которых можно нахвататься, начитавшись статей на психотерапевтическую тематику. Ведь профессиональный психолог, общаясь с вами, одновременно составляет портрет вашей личности. Поэтому, когда придет время дать вам совет, он уже будет основан на том, что будет полезно именно для вас.

А дальше – больше. Психолог не оставит вашу проблему в покое, пока она не разрешится, пока к вам не придет чувство успокоения. Это всегда – самое главное. Это и есть суть его работы.

Да, для психолога подобная помощь – это работа. Но пусть вас не смущает то, что на вас смотрят профессиональными, а не дружескими глазами. Жизнь неоднократно доказывала, что даже самая искренняя дружеская поддержка не всегда работает на пользу в случае душевного беспокойства. И тем более, если где-то совсем близко уже маячит депрессия.

Кстати, обращаться к данному специалисту можно не только в случае, когда у вас есть ощущение, что жизнь рушится. Психолог способен помочь вам и в более тривиальных случаях. К примеру, выпускнику школы подскажет варианты выбора будущей профессии. Неуверенную девочку научит как вести себя, чтобы почувствовать уверенность, не теряя женственности. Уставшей маме младенца или вертлявого малыша подскажет способы влияния на чадо, чтобы оно слушалось и быстро приходило в спокойное состояние. А семейным парам можно к психологу обращаться по любому поводу и чем раньше, тем лучше.

В любом случае помощь психолога неоценима. И получать ее не страшно и даже приятно. Тем более, что сегодня это можно делать даже с помощью Skype, не выходя из дома.