Выбираем классный телефон

29.08.2016

Если вы спросите любого их своих друзей или родственников, какой предмет входит у них в список первой необходимости, который они всегда берут с собой, выходя из дома, телефон окажется на одном из первых мест. Для многих из нас необходимость быть на связи везде и в любое время суток стала самой настоящей насущной потребностью.

И, конечно, дело не только в привычке. Вы только припомните, каким огромным количеством полезных функций обладают мобильные гаджеты. Сейчас бывает трудно поверить, что строгие и деловые стационарные телефоны – ближайшие родственники этим мини «мультимедийным центрам».

Если вы берете такое устройство в дорогу, то однозначно получаете возможность послушать любимую музыку, почитать электронную книгу, проверит почту в Интернете. Так что, если вы решили купить телефон, лучше заранее продумайте, какие функции вам необходимы от этого устройства.

  • Дисплей

В данном случае не всегда больший кран будет лучшим решением. Однако нельзя не признать, что огромный яркий экран смотрится гораздо интереснее. Например, смартфоны Prestigio отличаются натуральной цветопередачей и насыщенностью оттенков. Их изображение не потускнеет даже под ярким летним солнцем.

Устройство с ярким большим экраном удобно использовать, чтобы поработать в Интернете, поиграть в любимую игру. С другой стороны, не такая огромная 4-4,5 дюймовая модель будет лежать у вас в руке гораздо удобнее.

Словом, экран лучше выбирать, исходя из собственного комфорта, а не последних веяний моды.

  • Память

От данного факторы зависит вся работоспособность вашего будущего телефона. Она может быть двух видов – оперативная, влияющая на скорость гаджета, и встроенная – необходимая для загрузки всех ваших файлов и приложений. Кроме того, последний тип памяти можно расширить, если понравившаяся вам модель поддерживает карты памяти.

Оперативная память должна быть не меньше 1Гб, хотя сейчас можно купить смартфон и на 4 Гб.

Встроенная память должна быть не менее 512 Мб, а лучше 2 Гб. В то же время, чем больше внутренняя память телефона, тем меньше вероятность наличия у него слота для карт памяти.

  • Аккумулятор

Даже самый современный гаджет станет бесполезным, когда сядет его батарея. Когда вы выбираете между двумя понравившимися моделями, обращайте внимание не только на то, сколько телефон держит заряд в принципе, а также на длительность его работы в активном режиме – музыка, интернет, звонки и т.д.

Современные телефоны давно превратились в предметы первой необходимости, а из выбор огромен. Так вам обязательно стоит потратить время и силы на то, чтобы выбрать самую подходящую модель.