Куда инвестировать деньги, чтобы получить максимальную выгоду

31.08.2016

Дополнительный источник доходов никогда не был лишним, тем более в условиях нестабильной экономики и неспокойного рынка труда. Люди пытаются найти всевозможные способы, чтобы инвестировать накопленные средства и получить выгоду от своих вложений.

Существует огромное множество проектов, в которые можно инвестировать свои личные средства. Необходимо заранее продумать их преимущества, недостатки и подводные камни.

Одно из наиболее распространенных способов вложения – банковский депозит. Клиент открывает депозитный счет в банке и заводит на него определенную сумму денег, на которую начисляется ежегодный банковский процент по вкладам. У всех банков этот процент разный и зависит от множества факторов. Банк не имеет права по своему желанию произвести изменение процентной ставки по вкладу, ее размер четко должен оговариваться в договоре между банком и клиентом. В итоге, клиент заранее знает, какую выгоду он получит через год или два. Такое инвестирование имеет место быть, но по сравнению с другими вилами инвестирования, оно имеет более продолжительный характер и небольшую выгоду.

Паевые фонды пользуются в настоящее время большой популярностью, наравне с банковскими вкладами. Такой вид инвестирования предполагает объединение денежных средств нескольких участников и передача и в доверительное управление с целью увеличить размер инвестиции и приобрести активы, такие как недвижимость или акции. Из-за рыночных изменений цена пая может снижаться или расти. Их доходность не гарантируется, все неблагоприятные риски несут сами инвесторы. В отличие от банковского вклада, участники паевого фонда не получают прибыли в виде процентов. Прибыль возникает при продаже паев управляющим в случае повышения их цены.

Самостоятельный трейдинг предполагает наличие инвестиционного фонда. Но и этого не достаточно, необходимо обладать хорошими познаниями в области экономики и финансов, чтобы в нужное время принять правильное решение, которое приумножит вложенные средства и позволит избежать финансовых потерь. Самостоятельный трейдинг является способом самостоятельного приобретения акций и облигаций. Одним из его разновидностей считаются бинарные опционы. Они используются для получения дохода от изменения цены на актив. Если направление движения определено правильно, трейдер получает прибыль, если же он не угадал или из-за неверного трактовки фундаментальных новостей сделал ошибочные прогнозы относительно изменений цены, он не получает ничего. Останавливая выбор на самостоятельном трейдинге, необходимо внимательно подбирать брокера — при этом стоит обратить внимание на таких старожилов рынка, как Alpari, IQ Option, Олимп Трейд и подобных.

Прежде чем остановиться на каком-то из видов инвестирования, необходимо тщательно изучить все нюансы и грамотно применить их в тех или иных условиях рынка.