Интересные факты об Инстаграме

02.09.2016

На сегодняшний день популярное приложение Инстаграм является не просто коллекцией селфи, но и отличным сервисом, позволяющим брендам находить своих покупателей (подробнее о создании бизнес-профиля вы найдете тут), популярным личностям быть ближе со своими фанатами, а обычным пользователям делиться своими творческими начинаниями.

И хотя очень многие считают, что уже знают все об этой удивительно программе, остается еще множество фактов, о которых мало кто слышал.

  • Создатель Инстаграма Кевин Систром, работая над другим проектом, выдвинул идею на счет разработки приложения, что бы дало пользователям Интернета возможность планировать дела, а также чекиниться и публиковать собственные фото. Но, не смотря на тот факт, что его предложение встретили утвердительно, многим все-таки больше понравилась идея именно для непосредственного размещения фотографий. Поэтому первоначальная версия проекта Кевина была приостановлена в пользу полноценного развития Инстаграма.
  • До работы над собственным проектом, Кевину Систрому неоднократно предлагали должности в таких крупных корпорациях, как Гугл и Фейсбук. Однако тот отказался и вскоре все таки добился финансирования своего, в будущем очень успешного проекта, что в итоге был куплен Фейсбуком за один миллиард долларов.
  • Соучредителем приложения является Майк Кригер, бразилец по происхождению. С Кевином они впервые встретились, когда обучались в Стэнфорде.
  • Статистика 2014 года показала, что количество пользователей в Инстаграме достигает 150 миллионов.
  • Чтобы не терять своих пользователей, а также составить достойную конкуренцию приложению Vine, в Инстаграм была добавлена функция, позволяющая снимать пятнадцатисекундное видео. В течение первого часа с момента непосредственного запуска данной опции, в сеть было загружено порядка пяти миллионов различных видеороликов данного хронометража.
  • Шестьдесят процентов всей аудитории данного приложения живет за пределами Соединенных Штатов Америки, тем не менее, именно эта страна лидер по всем показателям посещаемости.