Рекламная продукция: логотип компании на сувенирах

02.09.2016

Сегодня уже вряд ли возможно посчитать общее количество направлений в маркетинге. Рекламу размещают фактически везде, чтобы привлечь клиента в компанию. И, в принципе, это правильно, что рекламу можно размещать абсолютно везде, и единственным критерием для выбора конкретного места служит ее эффективность — сколько клиентов можно будет привлечь, скажем, за 1 доллар затрат. Чем выше получаемое число, тем выгоднее такая площадка для размещения рекламы. В последнее время многие фирмы, особенно новые отдают предпочтения исключительно интернет-рекламе, показывающей хорошие результаты. Но, как говорится, не интернетом единым.

Запоминающаяся реклама

Каждый предприниматель может только и мечтать, чтобы все вокруг ходили и рекламировали его компанию. Но разве это возможно? В наше время люди редко хвалят что бы то ни было, другое дело — рекламная продукция от рекламного агентства El.Dorado, что разместилось на сайте www.ldorado.com.ua. Да-да, приобретая какой-нибудь товар с логотипом компании, человек несознательно ее рекламирует. А если этот товар еще и долгослужащий и качественный, то эффективность такого маркетингового хода может даже в сотни раз превышать рекламу в интернете. Не верите? Представим себе следующую картину: вы подарили своему сотруднику зонт с логотипом компании. Стоимость одного зонта вряд ли хоть как-то почувствуется на бюджете компании, однако же его будут видеть сотни и сотни прохожих. Не меньше, чем обычный билборд. Но насколько зонт дешевле билборда!

Креативность — это всегда хорошо

Профессиональные маркетологи знают, что большинство видов стандартной рекламы, будь то на билбордах, или контекстная в интернете, просто не замечаются людьми. Дело в том, что количество окружающей нас рекламы настолько огромно, что мозг просто блокирует большую часть, точно также как электронная почта блокирует спам. С другой стороны это открывает пути для новых неожиданных решений. И это может быть не только баннеры на зонтах — визитницы, ручки, зажигалки, косметички… Все, на что у вас хватит фантазии, и все, где ваша реклама будет уместна может стать площадкой для нее. И пока другие только задумываются о сувенирной бизнес-продукции с логотипом их компании, вы можете провести успешную маркетинговую компанию, основываясь на этом.