Вступление в СРО — гарантия успешной деятельности компаний

02.09.2016

СРО выступает насущной необходимостью, поскольку наличие данного допуска указывает на высокий уровень услуг, который оказывает компания.

СРО выступает насущной необходимостью, поскольку наличие данного допуска указывает на высокий уровень услуг, который оказывает компания. Все саморегулируемые организации вносятся в госреестр. Вступление в СРО требуется для проведения строительных, проектировочных и изыскательных работ с января месяца 2010 года.

Полученные ранее организациями лицензии не имеют юридической силы. Чтобы продолжить работу на законных основаниях, компания должна пребывать в СРО и стать обладателем соответствующего допуска на какой-либо вид деятельности.

Конечно же, за невступление в саморегулируемые организации никакой ответственности не предусмотрено. Однако за ведение без наличия лицензии предпринимательской деятельности при условии ее обязательного получения существует административная и уголовная ответственность.

СРО специализируется на защите законных прав и отстаивании интересов своих членов. Пребывание в саморегулируемых организациях выступает основанием для повышения качества проектных работ, позволяет рассчитывать на взаимоподдержку членов организации и улучшает уровень их квалификации.

Организация обеспечивает информационную поддержку своих членов путем оповещения об изменениях, которые касаются нормативно-правовых актов, регламентирующих их деятельность. Помимо этого, проводятся общие собрания для собственных членов, организовываются круглые столы, симпозиумы и конференции по актуальным темам в сфере проектной деятельности.

Для обретения членства в некоммерческом партнерстве по ссылке http://smconsulting.ru/vstupit-v-sro потребуется отвечать требованиям соответствующего законодательства и соблюдать устав СРО. Также нужно собрать необходимые документы, которые понадобятся для вступления. Данный пакет включает заявление, анкету, свидетельство о госрегистрации, учредительные и прочие документы.