Польза от беговых дорожек

15.09.2016

Легкие спортивные нагрузки необходимы каждому человеку. Одним из самых любимых занятий является бег, что и не удивительно. Это естественная физическая нагрузка, которая ко всему «хорошо борется с калориями» — сжигается более 800 калорий за час тренировки.

Хорошо, когда есть время пойти на стадион, или выйти за двор и побегать. А что делать человеку, который долго засиживается на работе, или далеко живет от места, где можно совершить пробежку, или просто погодные условия, мешают, выполнит привычное дело?

Кто хочет — ищет возможность, на сегодня ценителям здорового образа жизни отечественный рынок предлагает широкий выбор беговых дорожек domsporta.com.ua/begovye-dorojki.

Благодаря умеренным занятием на таком тренажере можно убить сразу двух зайцев: улучшить свое здоровье (особенно сердечно-сосудистую систему), наладит обменные процессы в организме, и в тоже же время поддержать красоту своего тела. Кроме того, он прекрасно снимает стресс.

Список преимуществ беговых дорожек можно продолжит:

  1. Разнообразие форм и размеров позволяют подобрать каждому такую ​​дорожку, которая подойдет для его дома;
  2. они очень удобны — их можно переставлять, тем самым делать полезное и что-то приятное, например, просматривать свой ​​любимый сериал;
  3. на беговой дорожке низкая вероятность получения травм;
  4. польза для людей старшего возраста, когда спина и суставы получают необходимо допустимую нагрузку;
  5. наличие на отдельных беговых дорожках измерителей пульса, что удобно для людей с болезнями сердца.

На что надо обращать внимание при выборе беговых дорожек?

  • Если ваш выбор пал на электрические дорожки, то в первую очередь обратите внимание на мощность двигателя. Будьте осмотрительны и учитывайте постоянную мощность, которая указывается на самом двигателе, так, как правило, в маркетинге указывается только пиковая мощность.
  • Размеры бегового полотна должны быть не менее ста десяти сантиметров в длину и сорок сантиметров в ширину, с толщиной деки два сантиметра. Кроме того, следует смотреть, чтобы амортизирующая подвеска располагалась под декой, в другом положении она имеет низкую эффективность.

Удачных тренировок и помните, все хорошо, если в меру!