Сумки: правильный выбор

15.09.2016

Современная женщина считает свой образ не законченным, если правильно не подобрать такой аксессуар, как сумочка. Сумка может, как и улучшить образ, сделать его более совершенным, так и наоборот, перечеркнет все.

Первоначально стоит определить, для каких нужд подбирается сумочка. Для работы, сумка должна быть вместительной и удобной. Цвет сумки не должен быть очень яркий. Для деловой леди идеально подойдет сумка в виде портфеля или чемоданчика, которая будет гармонировать с деловым костюмом. На каждый день подойдет сумка не большого размера с большим количеством карманов или отделений. Если это сумочка для вечера, то идеальным вариантом станет клатч. Клатч может быть классический черный с украшениями, или яркий и дерзкий, который подчеркнет образ. Сумка для хозяйственных нужд должна быть удобной и прочной. Главное в ней, это — вместительность и крепость ручек. Сумка для пляжа может быть яркой и вместительной, ведь в нее нужно так много положить.

Сумки изготавливают из различных материалов и подбирать нужно под конкретное мероприятие. Сумки, сделанные из натуральной кожи, всегда находятся в лидирующих позициях. Такая сумка прослужит долгое время, а купить кожаную сумку можно на сайте http://sumochka.mobi/. Приобретая сумку из кожи, всегда обращайте внимание на срезы. По срезам можно определить из чего сумка изготовлена.

На сегодняшний день, сумки из кожзаменителей не уступают кожаным. Однако у них есть свои минусы – швы часто расходятся, а на морозе сумка может треснуть.

Текстильные сумки очень удобны и прочны, но подходят не ко всем случаям. Такой вид сумки больше подходит для повседневного использования или для пляжа.

Также сумку стоит подбирать по фигуре. Миниатюрным девушкам подойдет небольшая сумочка, которую можно нести на плече или на сгибе руки. Высоким девушкам подойдут сумки в виде полумесяца, ручки средней длины и высота сумки не должна превышать ее ширину. Полным девушкам рекомендуются сумки среднего объема, с оригинальным принтом или отделкой.

Небольшие правила для выбора сумок:

  • Никогда не располагайте сумки на уровне проблемных зон;
  • Сумки на длинных ручках зрительно делают силуэт выше;
  • Используйте сумки по сезонам.

Фурнитура сумок должна быть качественной, чтобы не сломаться после первого же использования. Не стоит приобретать сумку с очень экстравагантными украшениями, потому что мода на них пройдет через пару сезонов. И главное, сумка должна радовать взгляд, приятна на ощупь и была дополнением к выбранному образу.