Бетон значит вечность

16.09.2016

Бетон – это материал штучного происхождения. Интересно, что с латинского «бетон» переводится как «горная смола». Этот материал делают из разных пропорций воды, вяжущего вещества, особенных наполнителей, специальных добавок.

Бетон – это материал штучного происхождения. Интересно, что с латинского «бетон» переводится как «горная смола». Этот материал делают из разных пропорций воды, вяжущего вещества, особенных наполнителей, специальных добавок. Так получается вещество, что имеет характеристики твердого, крепкого материала, необходимого в строительстве разных конструкций, которым необходимо быть сверхустойчивыми.

Хотя бетон и используют в современном строительстве, это еще не значит, что его придумали сейчас. В использовании он уже тысячи лет. Все дороги ведут в Рим, так и здесь. Начали впервые использовать бетон в Риме. Тогда строительство вели из больших каменей, они держались сами по себе.  Но маленькие так не держались. Немного погодя какой-то изобретатель, к сожалению, имени его никто не запомнил, придумал попробовать смешать мелкие камни с известью и песком. Это все застыло и вышло очень даже неплохо. С тех пор бетон стал использовать все чаще. Теперь не нужно было обрабатывать большущие камни, более того, их стали измельчать, ведь новая вяжущая жидкость отлично пригодилась в строительстве. Прошло еще немного времени и стали добавлять вулканический пепел. Так бетон был устойчив к осадкам.

Прошло много тысяч лет с того момента. Теперь технологии стали более усовершенствованными. Уже не нужно руками измельчать камни, искать вулканический пепел. Да и видов бетона теперь больше. Это все можно найти на http://mosbetone.ru/. Теперь есть бетон гидротехнический, теплоизоляционный, декоративный, химически устойчивый, огнеупорный, звукопоглощающий, для защиты от ядерных облучений, цементный, силикатный, гипсовый, асфальтобетон, пластобетон, тяжелый, легкий, худой, жирный, разных марок и классов, морозоустойчивые, водонепроницаемые и т. д.