Уход за металлопластиковыми окнами

16.09.2016

Каждый, кто поменял деревянные окна на металлопластиковые, пожалуй, вздохнул с облегчением, поскольку уверен, что уход за ними не требует много усилий. Но, тем не менее, это не освобождает владельцев от минимального ухода за ними. Во многом такой ошибочный взгляд, объясняется тем, что предприятия-производители не консультируют своих покупателей, как правильно эксплуатировать окна.

Царапины и мелкие повреждения, не стоит самостоятельно шлифовать или лакировать. Для этого следует использовать специальные средства, которые предлагают производители. С более глубокими повреждениями самостоятельно не справиться, для этого нужно обратиться за помощью к профессионалам, тем более что на ремонт окон в Киеве цена, какую предлагает компании «РКС», вполне разумна. Если у вас возникли проблемы с эксплуатацией металлопластиковых то, стоит обратить внимание на услуги этой компании.

Оконные рамы и створки нужно мыть не реже одного раза в 6 месяцев.

Мыть пластик нужно мягкой тканью. Сильно загрязненные участки нельзя тереть металлическими предметами. Грязь можно смыть с помощью мыльного раствора, средством для мытья посуды или специальным раствором для стеклянных поверхностей. Не надо использовать ацетон, бензин, средства, имеющие в своем составе абразивные кислоты.

Чтобы не оставлять разводов на стеклопакетах, их моют растворами, в составе которых есть спирт или перекись водорода. Дренажные отверстия, которые находятся внизу рамы, моются теми же средствами, что и рама.

Фурнитуру необходимо протереть. При необходимости убрать пыль пылесосом или щеткой, и на указателях (их обозначают производители) кисточкой нанести смазку, которая не должна содержать вещества, что могут уничтожить защитный слой от коррозии.  В большинстве случаев при такой процедуре используется машинное масло или солидол. Чтобы фурнитура долго вам прослужила, следите, чтобы не попадали на нее краска, песок, остатки строительных материалов.

При уходе за уплотнителем, советуют смазывать его силиконом или глицерином.