Как выбрать компанию по доставке воды

19.09.2016

Рынок Киева на сегодняшний день переполнен компаниями, которые готовы доставить вам бутилированную воду домой или в офис. С одной стороны большой выбор – это хорошо, но с другой стороны, как определить насколько компания, а главное вода, которую она предоставляет, хорошая? Чтобы не потеряться в куче информации, предлагаем вам оценить все заинтересовавшие вас компании по следующим критериям.

Откуда берется вода. Есть два варианты бутилированной воды: артезианская из скважины и обработанная осмосом. Первая является наиболее натуральной, так как добывается с источника, который расположен на глубине 100 метров и больше. При обработке осмосом вода умирает, а после этого ее наполняют минералами уже искусственно. Где такую воду разливают – неизвестно. Это могут делать даже в промышленной зоне. Поэтому перед тем как выбрать компанию по доставке воды, уточните источник воды, его глубину и местонахождение завода.

Наличие сертификатов. Если компания их не получила, то нет никакой гарантии, что вам не продадут воду из-под крана, набранную в соседнем подвале. Кроме того, контроль качества воды должен осуществляться ежедневно, как это делает компания «Райське джерело». В ней вода проверяется несколько раз: После того, как ее только добыли, сразу после очистки и после того, как ее разлили по бутылям.

Виды води. Желательно чтобы у компании было несколько видов воды, которая будет отличаться по своей жесткости, количеству тех или иных минеральных элементов и другим характеристикам. Так, у компании «Райське джерело» есть три вида воды:

  • Райське Джерело – универсальная вода, которая подходит как просто для питья, так и для использования ее в кулинарии.
  • Райське Джерело Домашня – Менее жесткая вода, которая также подходит для приготовления блюд, а также может использоваться при приготовлении детского питания.
  • Райське Джерело 100 – наиболее мягкая вода, которая практически не будет оставлять накипи на нагревательных элементах кофемашин и другой подобной технике.

Время доставки. Желательно, чтобы компания могла доставлять воду как рано утром, так и поздно вечером, причем даже по выходным. Это будет удобно всем, вне зависимости от графика вашей работы. Если воду нужно заказывать за день, то это не означает то, что компания плохо работает. Просто завод и склады расположены далеко за городом в экологически чистой зоне и дорога до них занимает немало времени.