Как выбрать стоматологическую клинику?

19.09.2016

В последние годы в Украине и в Киеве в частности открылось большое количество стоматологических клиник и частных кабинетов. Поэтому если вас чем-то не устраивают врачи или обслуживание в районной или областной поликлинике, то вы можете записаться на прием к частому стоматологу. Однако как выбрать действительно хорошую стоматологию в городе Киев, где к вам не только будут хорошо относиться, но и вылечат ваши зубы, вернув улыбке былую красоту?

Для начала вам необходимо узнать о том, как давно работает данная клиника. Заведение с плохими врачами и некачественно выполняемой работой не сможет долго продержаться. Если больница работает давно, значит, у нее уже есть постоянные клиенты и коллектив профессионалов разной специальности, начиная от терапевтов и заканчивая ортопедами и пародонтологами.

Кроме того, у частной стоматологии должна быть лицензия, позволяющая ей работать в данной сфере, а также различные сертификаты. Чаще всего их вешают на стены при входе. Если же их нигде не видно, то стоит все-таки поинтересоваться их наличием.

Также следует выяснить, какое оборудование используется в данной клинике для лечения и диагностики. На сегодняшний день в хорошей стоматологической поликлинике должен быть аппарат для рентгена челюсти, радиовизиограф, аппарат для электроодонтодиагностики и апекслокатор. Бормашина – это устаревшая техника, так что если вы не хотите переживать весь ужас от нее, то лучше поискать заведение с более современной техникой.

Еще одним критерием хорошей клиники является наличие у врачей ассистентов и помощников, которые подготовят все необходимое, а значит, врачу не придется отвлекаться.

Если вы бережете свое здоровье или просто являетесь слишком брезгливыми, то следует выяснить, пользуется врач одноразовыми материалами и инструментами или нет. При этом следите за тем, чтобы упаковка с ними открывалась только при вас. Также в стоматологическом кабинете должен быть большой выбор материалов для лечения и обезбаливающих стредств. На самом ж враче должна быть маска, шапочка, очки и стерильные одноразовые перчатки.