Оправы женские от мировых дизайнеров

20.09.2016

Спасибо тем первопроходцам, кто изобрел очки. Особая техника производства стекла позволила человечеству решить одну из насущных проблем со здоровьем – слабеющим зрением.

Картинки по запросу оправы для очков мужскиеСпасибо тем первопроходцам, кто изобрел очки. Особая техника производства стекла позволила человечеству решить одну из насущных проблем со здоровьем – слабеющим зрением. Сначала это были безопорные модели очков, которые «сидели» на переносице (пенсне), палке (лорнет) либо подвешивались на цепочке (монокль). Конечно же, для удобства и безопасности ношения, стекло помещали в оправу. И только в 18 веке английский оптик прикрепил к оправе дужки, что сделало изделие максимально практичным в носке.

Историю очков, как и моду на них, можно проследить через призму знаменитых производителей. Хотя сегодня существует множество способов коррекции зрения, ношение очков остается актуальным.

Картинки по запросу оправы для очковОчки могут быть не только полезным аксессуаром, не и выражением вашего стиля. И делают этот стиль оригинальные оправы. Есть люди, которым очень идут очки. Они придают солидности, серьезности образу, являясь характерным его дополнением. Эту особенность взяли на вооружение многие ведущие игроки мира моды, предлагая рынку свои уникальные коллекции оригинальных оправ.

И дело не только в громком имени, но и в превосходном качестве изделий. Брендовые модели оправ для очков по истине можно назвать штучным производством. Достаточно упомянуть Рей Бен, Армани, Тифани, Бербери, Порше, Диор… И становиться понятным, что это ни что иное, как икона стиля. Именно оправа делает очки модным аксессуаром. Заказывают их в фирменных магазинах, профессиональных оптиках, у официальных поставщиков. Сегодня оригинальную оправу также можно заказать через Интернет.

К выбору оправ нужно подходить очень внимательно. Редко кому удается без примерки подобрать удачную модель. Все зависит от индивидуальности черт лица: формы носа, высоты бровей и лба, широты посадки глаз, овала лица. Даже цвет кожи, волос и глаз может повлиять на выбор удачной оправы.