Фотообои: окно в волшебный мир

22.09.2016

Нужно придать интерьеру индивидуальность без особенных затрат? На помощь придут фотообои!

От многообразия стилей и тем оформления интерьера сегодня просто разбегаются глаза. Ярким акцентом каждого из них станут фотообои. Они способны сотворить волшебство с самой скучной комнатой, особенно если это 3d фотообои, приобрести которые можно, перейдя по ссылке https://walldeco.ua/fotooboi-3d-fotooboi. А если добавить к ним соответствующие по стилю аксессуары, такой интерьер будет достоин глянцевых страниц любого мебельного каталога.

Что же необходимо принимать во внимание при выборе фотообоев?

Новое к старому. Если фотообоями планируется украсить уже готовую комнату, следует учесть её стилистику и основные использованные цвета. Нежный романтический пейзаж поблекнет на фоне ярко-красных стен.

Размер имеет значение и при подборе фотообоев. Кроме длины стен, нужно учитывать количество мебели в комнате. Картина от пола до потолка отлично заполнит «пустую» стену без мебели. Для комнат с множеством мебели лучше подойдут невысокие обои-панорамы, так как они не будут закрыты диваном или шкафом.

Так как фотообои – очень активный элемент декора, сочетать их следует либо с окрашенными стенами, либо с однотонными обоями спокойных расцветок.

«Статика» и «динамика» относятся не только к физике, но и к дизайну интерьера. Улицы шумного мегаполиса в спальне не настроят на отдых, но станут хорошим вариантом для гостиной.

Макросъемка сегодня находится на пике популярности. Однако не всегда стоит гнаться за модой и помещать на стену тысячекратно увеличенный цветок. Гиперактивным людям со вспыльчивым характером не рекомендуются макрофотографии и чересчур яркие цвета фотообоев. Рисунки с большим количеством мелких деталей также могут вызывать раздражение и головную боль, отвлекать от выполнения других дел или отдыха. Впрочем, детализованные фотообои хорошо впишутся в детской, став для ребенка источником вдохновения.

Цвет не только влияет на настроение, но и меняет восприятие пространства. Использование фотообоев теплых тонов (красные, оранжевые, коричневые оттенки) помогут справиться с чересчур просторной, неуютной комнатой. Синие и зелёные тона подойдут для небольших помещений, придадут ощущение свободы.

Какое же изображение поместить на фотообои? Этот выбор самый трудный и полностью зависит от конкретного человека. Безусловно, изображение должно нравиться, вызывать светлые чувства, вдохновлять. Подбирать фотообои, исходя только из особенностей интерьера и не включая эмоции – рискованная затея.

Наиболее часто на фотообоях для жилых комнат можно увидеть пейзажи – как природные, так и городские. Кухня заиграет новыми красками, если на её стене будут красоваться вазы с фруктами и сладостями. Комнаты для молодёжи засияют с дерзкими портретами и граффити, а дети и подростки будут в восторге от фотографий таинственного космоса.