Как взять онлайн-кредит?

22.09.2016

Подать онлайн-заявку на получения кредита не составляет особого труда. Все анкеты обычно однотипны. В них требуется заполнить необходимые пункты и ответить на задаваемые вопросы. Например, вот ссылка на сайт, где можно оформить заявку онлайн на кредит в Идея Банк.   Это может сделать любой грамотный человек. Но как оформить запрос, чтобы получить положительный ответ от финучреждения? Есть ли какие-то хитрости, способствующие быстрому решению? И можно ли на него как-то влиять?

Нужно понимать, что анкета – это информация о клиенте банка, и чем подробнее она будет составлена, тем больше шансов на гарантированный успех. Каждая форма для заполнения содержит место для комментариев. Уточните, для каких целей берете кредит, когда планируете вернуть. Так банку будет понятнее направление его использования. Это может повлиять на результат.

Оформить онлайн-заявку на кредит наличными – не означает, что все будет происходить заочно. Обычно, после заполнения анкеты, перезванивает специалист по кредитованию и задает сопутствующие вопросы. И только потом банк, на основании имеющихся данных, принимает решение. Повлиять на него может платежеспособность клиента, его грамотность и манера говорить. Старайтесь произвести на оператора благоприятное впечатление. Он также оценит психоэмоциональное состояние заемщика.

Мало кто задумывается, как правильно и без ошибок заполнить заявку. А ведь грамотность здесь очень важна. Банк не захочет выдать кредит малообразованному клиенту. Заглавные буквы, знаки препинания, речевые обороты – это то, на что стоит обратить вынимание.

Стоит учесть, что получение наличных онлайн-способом предполагает совершение визита в банковское учреждение. Поэтому, наперед обычно огласят положительное решение, ведь все остальные нюансы можно будет решить еще до получения денежных средств. На это и рассчитывают банковские работники для привлечения большего числа клиентов.

По другому обстоит вопрос, при онлайн-заявке на кредитную карту. Здесь решение может быть принято заочно, и не понадобится встреча сторон. Нужно будет всего лишь в разговоре с менеджером попытаться ему понравиться и можете быть уверенным, что кредитка уже в кармане. Ее пришлют по почте или доставят курьером.

Итак, такой привлекательный способ получения денег, как кредит по онлайн-заявке, получается не столь легким. Но, учитывая все перечисленные нюансы, можно повысить шансы на одобрение той суммы, которую хотите.