Наличие знаний — важное слагаемое успешной торговли на Форексе

22.09.2016

Некоторые пользователи задаются вопросом относительно целесообразности инвестирования денег в форекс. Ведь не исключен риск расставания со своими средствами.

Практика показывает, что возможность заработать данным способом очень большая. Но, с другой стороны, вероятность утраты своих денег не маленькая. Стоит отметить, что форекс выступает высокодоходным вариантом инвестирования в интернете без каких-либо ограничений.

Инвестировать деньги в форекс доступно двумя способами: сначала самостоятельно научиться торговле и потом увеличивать свой капитал, либо вкладывать финансы в успешных управляющих. Безусловно, самостоятельная торговля потребует обладания большим объемом знаний. Статистика ясно показывает, что только 5 процентов трейдеров зарабатывают, остальные просто теряют свой депозит. Поэтому, для зарабатывания денег понадобится войти в это число и воспользоваться финансовыми инструментами по ссылке broker-teletrade.com.ua, которые предоставляются на выбор. С другой стороны, привлекают неограниченные перспективы заработка, к примеру, более двухсот процентов годовых, что даже не предел. Наряду с этим, можно вкладывать финансы в успешных управляющих через доверительное управление. Но такая услуга требует вложения довольно большой суммы денег.

Успешность зарабатывания на форексе зависит от целого ряда факторов. В частности, ключевую роль играет применяемая торговая стратегия, которая может быть агрессивной либо менее рискованной. Важным аспектом выступает объем сделок и величина депозита торгового счета. Вместе с тем, особое значение имеет текущее состояние рынка, которое характеризуется наличием или отсутствием тренда.

Основной задачей профессионального трейдера является поиск тренда, регулирование суммарного объема торговых позиций и использование эффективной торговой стратегии. В итоге ежедневный заработок может колебаться в значительных пределах. Порой даже опытным трейдерам доводится закрывать убыточные сделки. Однако по результатам торговли за неделю или месяц это никак не мешает им иметь позитивный баланс.