Лизинг грузовиков — хорошая перспектива для бизнеса

27.09.2016

Лизинг автомобилей – это сравнительно молодой (всего 60 лет в обиходе) финансовый инструмент, предполагающий финансовую аренду автотранспорта. Арендатор берет машину в пользование с постепенной выплатой ее стоимости лизингодателю, то есть постепенным переходом права собственности. Для начинающих компаний лизинг грузовиков, например, станет очень хорошим решением. Так как вы уже будете на колесах, сможете повышать рентабельность своей компании, накапливать активы, что в последствии будет хорошим подспорьем завершения следки по лизингу авто.

Лизинг – это комплексная услуга, включающая в себя договор-купли продажи, кредитование, страхование, финансовую аренду. Как бы с первого взгляда это не казалось сложным, но по прошествии лет лизинг на деле показал, что данная форма приобретения коммерческого транспорта выгодна прежде всего лизингополучателю.

Кстати, купленный по лизингу грузовик практически сразу переходит на баланс компании-покупателя, что упрощает последнему амортизацию. То есть, вы даже можете добиться уменьшения налогообложения.

Приемлемые условия лизинга грузового транспорта предлагает крупная отечественная компания Элемент-лизинг. Здесь не только хорошие цены, но и качественный подбор техники, индивидуальный подход к каждому клиенту. В лизинг можно оформить как новые автомобили, так и подержанные. И во втором случае нередко клиент останется в большом плюсе, так как за разумную цену приобретает транспортное средство, проверенное на практике. Компания располагает большой партнерской базой поставщиков техники, что обусловило возможность выполнения заказов по лизингу автомобилей практически любой спецификации.

Относительно грузовиков, сроки оформления лизинга варьируются от года до трех лет. Финансовая поддержка от Элемент-лизинг – это надежность, профессионализм, высокий вотум доверия. Вы можете обратиться в офис компании, и опытные менеджеры подберут для вам оптимальное решение по лизингу грузового транспорта. Либо вы можете самостоятельно найти машину, и только после заручиться поддержкой финансового партнера при оформлении сделки купли-продажи.

Вариантов множество, но если нужен лизинг грузовика – то только Элемент-лизинг!