Бинбэги пошли в кино

28.09.2016

Кресло-мешок, кресло-груша, бинбэг – все это названия популярной нынче бескаркасной мебели. Главные ее преимущества: повышенный комфорт, легкость и практичность. Всего этого удалось добиться креативным дизайнерам за счет отсутствия жесткого каркаса.

Классический бинбэг состоит всего из трех частей:

  1. Внешнего чехла и прочного грязейстойчивого материала.
  2. Внутреннего мешочка для наполнителя из плотной ткани на застежке.
  3. Наполнителя – мелких зернистых гранул вспененного полистирола.

Формы и размеры такая чудо-мебель принимает разнообразные: от геометрических компактных пуфиков до просторных диванов-трансформеров.

Еще полвека назад кресла-мешки покупали лишь оригинальные люди творческих профессий для оформления интерьера студий или комнат. Сегодня бескаркасная мебель завоевала практически все ниши: кафе и рестораны, офисы, открытые площадки для конференций и фестивалей, бассейны и бани. Наконец, бинбэги добрались и до кинотеатров.

Пионеры стиля

Владельцы первой в Украине крупнейшей фабрики по производству бескаркасной мебели Poparada тщательно изучают модные тенденции бинбэгов.

На фабрике регулярно обновляется ассортимент, появляются новые актуальные услуги. Так, например, в разделе аренда на сайте Poparada можно заказать бескаркасную мебель напрокат.

Есть и другие полезные функции:

  • пошив внешних чехлов под заказ;
  • создание уникальных моделей по проекту заказчика;
  • наполнение бинбэгов свежими гранулами;
  • ремонт поврежденных мешков и пуфов;
  • брендирование мебели и многое другое.

Не так давно на фабрику поступил оригинальный заказ: создать специальные кресла-мешки для оформления кинотеатра в Киеве.

ТОП-3 бинбэг-кинотеатров

Оказывается, по всему миру уже сформировалась тенденция популярности таких «анти-кинотеатров». В таких заведениях создается полное ощущение раскрепощения и комфорта, как будто, ты смотришь кино в компании старых друзей.

Мы решили познакомить вас с самыми популярными в мире кинотеатрами, стилизованными таким образом.

1. Лондон – фильмы на подушке

В Англии на окраине Лондона на заброшенной станции метро есть уникальное место — Pillow Cinema.

Огромные подушки и бескаркасные диваны разбросаны по всему бетонному помещению. Для согрева зрителям раздают пледы и глинтвейн. А показывают там только артхаусное кино и черно-белую классику.

2. Малайзия – мешки и подушки для зрителей

Суперпопулярное место — Beanie Plex! Чтобы посмотреть там фильм, нужно забронировать места за несколько месяцев вперед! Причем, никаким особенным репертуаром кинотеатр не отличается.

Единственная «фишка» места – уникальные сидения. Основа их сделана из дерева в виде видений гоночных автомобилей, а поверху наброшены огромные кресла-подушки, повторяющие основу по форме. Зрители в восторге от «гоночных кресел» !

3. США – легенда, которая обновляется

Есть в Далласе, штат Техас уникальный кинотеатр с тридцатилетней историей — Landmark’s Inwood Theatre. За этот период он превратился в международную сеть, имеет филлиалы в 20 странах мира. А репертуар тут самый разный: от старинной черно-белой «классики» до новейших комиксов 3Д формата.

В последние годы владельцы сети приняли решение о переоформлении интерьера залов. Ориентируясь на молодежь, они добавили несколько дешевых мест. Это два-три ряда бинбэгов прямо под экраном. Это нововведение еще больше подняло популярность знаменитого кинотеатра.