Выбираем мужскую зимнюю обувь

28.09.2016

С наступившими холодами автоматически появляется проблема в покупке одежды на холодный период года. И если качественные пальто и куртки еще можно приобрести недорого, то мужские зимние ботинки всегда влетают в копеечку.

Приобрести такой товар можно в хорошем, проверенном интернет-магазине с реальными отзывами и таким образом сэкономить на тратах. И хотя состояние мужчины зачастую оценивается по его обуви, в нынешних интернет магазинах можно купить отличные презентабельные модели разного плана по неплохой цене, которая не ударит по карману.

Выбирать зимнюю обувь нужно очень внимательно, ведь она будет вас оберегать от холодов весь сезон или даже несколько! В первую очередь следует обратить внимание на подошву, ее толщину и материал. Чем толще подошва, тем меньше владелец обуви будет мерзнуть в ноги. Также важен материал – различные пористые материалы хорошо амортизируют при ходьбе и сберегает тепло. Также подошва должна быть в меру гибкой. Стоит также обратить внимание на рисунок на подошве – ведь зимой очень скользко. Определенный тип протектора увеличивает сцепление с поверхностью и уменьшает вероятность падения.

Верх зимней обуви предпочтительно из натуральных материалов, таких как кожа, нубук, замша. Они намного лучше сохраняют тепло, чем различные кожзамы. Также эти материалы более износостойки к действию перепадов температур и различным погодным условиям. Конечно, зимняя обувь требует специального ухода, дабы она служила как можно дольше. Различные обувные крема и спреи отлично защищают натуральные материалы от действия влаги или деформирующего влияния температурных перепадов.

Внутренняя отделка зимней обуви также предпочтительна из натуральных материалов. Натуральные меха (например, цигейка) также хорошо сохраняют тепло и оберегают от низких температур.

В любом случае к выбору зимней мужской обуви стоит подходить внимательно, ведь холодная пора года – экстремальный период, в который легко подхватить простуду. Правильно подобранная обувь не только поможет вам пережить зимний период с минимальным количеством больничных, но и довершает ваш образ.