Альпинисты: вот кому можно поручить высотные работы

14.10.2016

Сегодня уже мало кого удивишь высотными зданиями и небоскребами. Но мало кто знает, что здания выше шести этажей стали возводить по всему миру лишь с XIX века. До этого строительных технологий, способных устоять перед высотой, не было. Сразу несколько технических решений дали старт высотному строительству: применение железобетона, развитие сталелитейного дела, изобретение безопасных подъемников-лифтов, водонапорные насосы. Главным достоинством многоэтажки стала возможность увеличения численности помещений (а в них жильцов) на ограниченной по площади территории.

Как технологически сложно построить очень высокое знание, так и сложно его обслуживать. Любые, даже сверхновые технологии не являются долговечными. Со временем фасаду здания понадобится профессиональное обслуживание. Например, всемирно известная башня Бурдж-Халифа (Дубай, ОАЭ), имеющая высоту 828 метров, по фасаду полностью покрыта стеклом. И это не обычные оконные стекла, а сверхпрочные материалы с особыми свойствами (термостойкость и светоотражение), благодаря чему в помещениях сохраняется оптимальный температурный режим. Но, чтобы окна постоянно были чистыми, их ежедневно моют. Действительно, Бурдж-Халифу обслуживают круглый год, так как на одно мытье всех окон тратится около 3 месяцев.

В Украине пока нет таких небоскребов, как в Дубае, тем не менее высотные работы заказываются у нас повсеместно. В Киеве это профессиональная команда промышленных альпинистов http://alpinist.kiev.ua/. Им любые высотные работы по плечу, ведь в обслуживании фасадов зданий применяется специализированное оборудование, работают подготовленные, опытные специалисты. Качество и скорость выполнения – гарантированные.

Помощь промышленных альпинистов может понадобиться не только для мытья стеклянных поверхностей фасадов современных зданий, но и для других специфических задач. Последние несколько лет очень востребованы строительные работы по утеплению фасадов частных и комплексных заказов. Так эти ребята прекрасно чувствуют себя на высоте, спокойно работают в столь специфических условиях, быстро и профессионально справляются с поставленными задачами.

Герметизация швов (межпанельных) также потребует профессиональной помощи промышленных альпинистов. Услуга эта доступная по цене, к тому же является надежным решением для улучшения эксплуатационных свойств здания.

Звоните и заказывайте в Киеве весь спектр высотных работ.