Автоматика для въездных ворот

14.10.2016

Каждый автолюбитель, который живет в частном доме, сталкивается с проблемой заезда на участок. Для этого ему приходится преодолеваться одно препятствие — ворота. Надо вначале их открыть, заехать или выехать из двора, потом снова выйти из машины, чтобы закрыть ворота. Во-первых, для такой работы потребуется время. А во-вторых, не очень то приятно лишний выходить из машины, когда на улице идет дождь или стоит большой мороз. Что же делать в этом случае, как облегчить задачу открывания/закрывания ворот?

автоматика для ворот

Все очень просто — с помощью автоматики. Если зайти на сайт компании ИНКАП incap.com.ua/avtomatika, то здесь удастся подобрать любую автоматику для ворот. Причем, имеется она как для откатных, так и распашных ворот. Получается, что не потребуется менять ворота, потому что к ним можно подобрать соответствующую автоматику. И в этом случае достаточно только нажать кнопку пульта управления, и ворота сами откроются. И для этого не придется даже выходить из салона автомобиля. Быстро, удобно и практично.

Но необходимо правильно подбирать автоматику, чтобы она могла легко открывать створки. Здесь многое что зависит от их веса. Ворота чаще всего делаются из металлических конструкций и обшиваются листами металла. Металл бывает разной толщины, до 3-4 мм. И чем тяжелее створки, тем большее усилие необходимо прикладывать, чтобы их открыть. Чтобы правильно подобрать автоматику, необходимо перед ее покупкой проконсультироваться с менеджером. А он обязательно задаст три вопроса:

  • вес каждой створки;
  • ширина ворот;
  • высота ворот.

В этом случае, если у него будут такие данные, ему будет проще подобрать соответствующую автоматику.

Следует учитывать еще один очень важный нюанс: уход за автоматикой. Она должна способствовать открытию и закрытию ворот не только в летнее время, но и зимой. Необходимо будет использовать такую смазку, чтобы она не застывала на морозе. И это касается не только движущихся механизмов автоматики, но и петель, на которых крепятся створки ворот. Чтобы не получилось так, что за ночь смазка застынет и автоматика от перегрузки просто выйдет из строя.