Оборудование для производства корпусной мебели от компании WoodTec

14.10.2016

В любом современном производстве минимизирован ручной труд. Это сделано для того, чтобы облегчить работу человеку, а также избавить его от монотонной изнуряющей работы. Также станки и роботизированное управление было введено, чтобы повысить точность и качество изготавливаемых элементов. На сайте компании woodtec.com.ru можно оценить весь масштаб оборудования, которое применяется для создания корпусной мебели.

Спектр этого оборудования на столько широк, что сложно уложить в голове какие станки могут применяться для данного вида работ. Некоторые их категории:

  • форматно-раскоечные;
  • кромкооблицовочные;
  • сверлильно-присадочные;
  • фрезерные;
  • прессовое оборудование;
    и так далее.

В рамках каждой из этих категорий представлено узкоспециализированное оборудование, которое применяется для конкретного вида работ. Такая узкая специализация станков говорит о том, что изготовление корпусной мебели это достаточно сложный процесс, в рамках которого каждый этап формирования конечного продукта должен быть выполнен отдельно.

Нельзя забывать о том, что данное оборудование подразделяется по мощности. Ведь если ваше производство работает круглые сутки, то вам потребуется более мощный и надёжный станок, нежели для мелкого предприятия, которое работает от заказа к заказу. Также у станка имеется такая характеристика как производительность. На крупных предприятиях устанавливаются станки с большой производительностью, дабы успевать сделать все необходимые части корпусной мебели в срок.

Для каждого отдельного типа станков требуется свой специалист, которые будет знать не только тонкости работы на конкретном оборудовании, но и сможет в нужный момент исправить какую-либо неисправность на нём. Это очень полезно в рамках любого производства, ведь таким образом вам не придётся обращаться за помощью к сторонним специалистам.

Выбор такого оборудования стоит производить либо со специальными знаниями, либо с помощью специалиста, т. к. такая покупка стоит больших денег и выкидывать их на ветер не рекомендуется.