Управляющие клапаны: разновидности

17.10.2016

Современный рынок по водоподготовке предусматривает установку разнообразных устройств, в том числе и клапанов, главная цель которых это промывка внутри фильтров. Учитывая уровень автоматизации клапаны делятся на несколько групп, это механические, то есть ручные или же автоматические, а еще встречаются полуавтоматические модели клапанов.

Механические приборы

Относительно механических видов клапанов, то с их помощью промывка фильтров выполняется только вручную. А вот автоматические модели клапанов полностью автоматизированы, поэтому их работа не требует вмешательства работников. Все что делает человек, так это настойку или перенастройку автоматической системы или же проводит чистку самих клапанов. Полуавтоматические модели в своей конструкции располагают автоматическими элементами, однако работать эти приборы без персонала не могут. Более подробную информацию о оборудовании можно найти на skgroups.com.ua.

Автоматические модели

Современное производство оборудования водоочистки постоянно обновляется, поэтому новые модели клапанов выпускают полностью автоматизированными. Одной из компаний по производству подобной продукции стала Сlack Corporation, которая создала уникальный управляющий клапан clack. Данный тип оборудования работает на умягчение воды, а еще есть модели для комплексного действия умягчения.

Плюсы клапанов Clack

Если сравнивать продукцию компании Сlack Corporation, а именно ее управляющий клапан, то по качеству и возможностям он не уступает другим производителям. По своей сути управляющий клапан Clack является автоматическим устройством, имеющим электронный контроллер и электромеханический привод, который предназначен для перенаправления потоков воды в системе водоочистки. Клапан Clack изготавливают из специального прочного, композитного пластика, который выдерживает нагрузку воды с большой скоростью.

Состоит управляющий клапан из инжектора, контролера за потоком воды, корпуса, платы с процессом, корпуса и фитина, необходимого для подключения дренажей. Еще внутри клапана есть фитинг, необходимый для подключения солевого реагентного бака. Дополнительно клапан имеет пластиковый байбас и специальный комплект для подключения к рабочему водопроводу. На сегодня клапаны Clack стали отличным решением для обустройства любых типов водоочисток, поэтому они востребованные среди частных лиц и компаний.