Как выбрать хостинг для сайта?

19.10.2016

Раз вы здесь, то вас заинтересовала услуга хостинга. Если говорить простым языком, то хостинг (vps) — место для хранения вашего сайта. Вы никогда не задумывались, где сохраняется то огромное количество файлов, которые вы загружаете на свой ресурс? Если не думали, тогда ваш хостинг работает идеально, в противном же случае, хостинг нужно менять.

Сразу хочется сказать, что купить хостинг нельзя. Возможна только аренда vps, ежемесячно за которую нужно выплачивать некоторую сумму. Сразу скажем, что слишком дешевый хостинг — не вариант, если вы хотите качественный доступ к своему сайту, не экономьте. Но и слишком много платить за vps не нужно. Есть вполне доступные цены за хорошее качество.

Хостинг можно сравнить с квартирой. Так, как вы арендуете себе квартиру, учитывая ее стоимость, отдаленность от центра и другие характеристики, так и хостинг предлагает вам условия, а вы уже выбираете, подходит вам этот или другой.

После того, как выбор сделан, вашему сайту выдают место на жестком диске. Там и будет «жить» сайт, это его квартира. Провайдер, выдающий вам эту «квартиру» должен следить за качеством услуг, за которые вы оплачиваете. Важнейшая из них — непрерывная связь с интернетом. Ведь сайт должен работать круглосуточно. Клиентов не интересует есть ли проблемы у вас из хостингом. Если сайт нерабочий — найдется другой. А это прямые убытки для вас, как владельца.

Сегодня все больше компаний предлагают услуги хостинга. Ваша задача — выбрать наиболее оптимальный вариант. Первое — обратите внимание на свой сайт. Если он не нуждается в огромном дисковом пространстве (это всего лишь ваша визитка с перечнем услуг), то незачем платить огромные деньги за хостинг.

Важными характеристиками являются и скорость загрузки вашего сайта, и время отклика. Повторимся, что альтернатив сегодня очень много, если ваш сайт будет тормозить и долго грузится, человек быстро найдет вам замену.

К хостингу обычно предлагаются и другие услуги. Внимательно пересмотрите их все. Не нужно покупать все и сразу. Быть может половина из этих функция вам вовсе и не нужна, так зачем переплачивать?

Не экономьте на хостинге. Качественная его работа очень быстро окупиться вам у виде стабильного дохода от работы сайта.