Обувь 2017: главные тенденции этого сезона

19.10.2016

Обувь – это одна из базовых составляющих завершенного и утонченного образа. Актуальные сапоги или туфли способны задать тон всего ансамбля, грамотно расставляя акценты и «вытягивая» даже самый простой look, состоящий из демократичных брендов. Не зря говорят, что одежда необязательно должна быть дорогостоящей, но обувь простоя обязана быть качественной. Подобрать такую пару можно здесь Italishoes. Обувь, представленная на данном ресурсе итальянского производства, и сочетает в себе удобство, стиль и качество.

В 2017 году дизайнеры обещают достаточно противоречивый и неоднозначный модный сезон, и обувь не является исключением. Практически все именитые кутюрье сошлись во мнении, что в новом году банальности нет абсолютно никого места. Поэтому среди модных коллекций вы не встретите классических моделей, так как им на смену пришли необычные сочетания ярких цветов и фактур, а также экстравагантные футуристические формы. Но при всем этом буйстве красок и эпатаже, все-таки грамотно выдержан баланс между удобством и модой ради моды.

зимняя обувь

  • Тренд №1: бархат. Обувь, выполненная из этого материала, занимает лидирующие позиции в истории моды. Именно бархат выбирали для себя короли и другие титулованные особы. Более практичные модницы могут выбрать альтернативный вариант – велюр.
  • Тренд № 2: ботинки со шнуровкой. В новом сезоне дизайнеры не лишили обувь удобства, поэтому, почти в каждой коллекции есть высокие шнурованные ботинки, выполненные в стиле милитари.
  • Тренд №3: ботфорты из замши. Ворвавшись на модные подиумы, высокие сапоги стали одним из самых пиковых трендов текущего года. При этом, выбирать можно как модели на высоком ходу, так и на низком, сочетая с короткими шортами юбками или же платьями миди-длины.
  • Тренд №4: шнуровка. Изящная шнурованная обувь в новом сезоне была заботливо возвращена известными кутюрье в женский гардероб. Данный элемент классического викторианского стиля повсеместно царит на модных показах. В тренде сейчас монохромные модели, комбинированные, каблук или же его отсутствие. Основной акцент в обуви делается на мелкой шнуровке, заканчивающейся на самом кончике носка.