Особенности порошковой покраски дисков

21.10.2016

Со временем, после продолжительной эксплуатации автомобиля, его диски постепенно теряют презентабельный внешний вид и нуждаются в восстановительных работах. Поэтому услуга покраски дисков является достаточно востребованной. Но, чтобы восстановление дисков было выполнено действительно качественно и профессионально, лучше всего, заказывать ее только в специализированных сервисах, например, в http://zahidcolor.com.ua/services/poroshkove-farbuvannya-avtomobilnykh-dyskiv/.

В настоящее время порошковая покраска является надежным и современным способом восстановления поверхности дисков. Что же касается способов восстановления физического состояния литых колес, то здесь ситуация обстоит несколько иначе. И практически ни один другой методов восстановления внешнего вида диска не способен составить достойную конкуренцию порошковой покраске. Благодаря данной современной технологии, получается достичь эффективный результат за приемлемую стоимость.

Для окрашивания колесных дисков используются различные виды и марки порошковой краски:

  • полиэфирные (отличаются высокой устойчивостью к коррозии, а также различным воздействиям окружающей среды);
  • эпоксидные (стойкие к кислотам и щелочам);
  • силиконовые (отличатся высокой устойчивостью к воздействию высоких температур);
  • полиуретановые (стойкие к различным маслам, растворителям, а также к абразивному воздействию).

Сама технология окрашивания поверхности дисков посредством порошкового красящего состава представляет собой полимеризацию окрашивающего слоя под воздействием достаточно высоких температур. Сам краситель должен пребывать в сухом виде и наноситься на обрабатываемую поверхность посредством напыления. Данный процесс делиться на следующие этапы:

  • Непосредственная подготовка поверхности перед предстоящей обработкой;
  • Грунтовка дисков автомобиля;
  • Нанесение на поверхность порошкового красящего состава;
  • Полимеризация.

Качественно выполненное окрашивание позволит вернуть дискам машины их первоначальный вид, что в значительной степени отразиться и на визуальном восприятии всего автомобиля в целом. Главное – доверить подобную процедуру опытным специалистам.