Отдых в Одессе: море и развлечения на берегу

21.10.2016

Одесса является многонациональным городом, который включен в перечень туристических маршрутов по территории Средиземноморья. Все больше гостей — жителей Украины и туристов из ближнего зарубежья целенаправленно посещают это место для отдыха. Это обусловлено наличием в данной местности мягких климатических условий и недорогого проживания. Курортный сезон в Одессе открывается с наступлением мая и заканчивается глубокой осенью.

Популярность отдыха на Черном море объясняется удачным совмещением приятнейшего времяпрепровождения на пляже и разнообразных развлекательных программ. Полоса пляжей протянулась вдоль всего побережья, длина которого достигает сорока километров. В основном песчаное пространство достаточно благоустроено и располагает зелеными насаждениями. Стоит отметить, что посещение пляжей является совершенно бесплатным, хотя зонтики с шезлонгами все-же придется арендовать.

Благодаря высоким склонам песчаное пространство хорошо защищено от ветра, что дает возможность загорать даже при прохладной погоде.  Примерно на расстоянии 40 — 50 метров от побережья предусмотрены волнорезы, выступающие в качестве защиты пляжей от разрушений. Унести отдыхающих навстречу волнам способны скоростные катера. К услугам любителей морского удовольствия предлагается аренда яхты в Одессе, благодаря которой доступно выбрать множество увлекательных маршрутов. Между такими пляжами как «Отрада» и «Ланжерон» находится одесский дельфинарий с регулярными занимательными шоу программами, в которых участвуют дельфины и котики.

Особенно следует уделить внимание элитному пляжу «Аркадия», вместившего в себя весь ассортимент летних удовольствий. Отдыхающих здесь ожидает большой бассейн, водные аттракционы, спортивные площадки и множество ресторанов, кафе и баров. С приближением ночи пляж «Аркадия» становится одним большим танцполом, поскольку на его территории располагаются шумные летние клубы. Это делает такое место популярным среди молодежи.

Большой выбор отелей позволяет подобрать такие апартаменты, которые наиболее соответствуют предпочтениям отдыхающих. Старинные гостиницы Одессы располагают неповторимой архитектурой и интересной историей, при этом они предлагают своим постояльцам сервис высокого уровня. В них можно остановиться в номерах, диапазон которых пребывает в пределах от «эконом класса» и достигает удобства «президентских апартаментов».