Советы по выбору обуви

21.10.2016

Неподходящая или некачественная обувь не только будет портить общий образ, но доставлять дискомфорт во время ношения. Но кроме таких незначительных проблем, такие как мозоли, могут возникнуть и более серьезные, например, заболевание суставов вен, мышц и даже позвоночника. Поэтому, приобретая обувь оптом от производителя, стоит обращать внимание на его авторитетность и еще два других, не менее важных фактора. Прежде всего, не стоит экономить на своей обуви, а во-вторых, рекомендуется находить идеальное соотношение стоимости и качества.

Современные дизайнеры выделяют следующие главные тенденции этого сезона: высокое качество, минимализм, натуральные фактуры, а также сдержанная цветовая гамма. Особое внимание уделяется оригинальному дизайну, тем не менее, он отходит на второй план. В своих новых коллекциях торговые дома представили самые разные модели, которые отвечают требованиям даже самых взыскательных покупателей.

Трендом сезона остается классика, которая представленная традиционными моделями. Также, актуальные зимние ботинки, выполненные из кожи или замши, утепленные натуральным мехом или же деловые туфли на шнуровки с пряжками и хлястиками. Но среди классических вариантов можно также встретить и  достаточно неординарную обувь, украшенную броскими декоративными элементами, например, контрастными швами и прочим.

Что касается спортивной мужской обуви, то она представлена кроссовками из натуральных материалов. А молодым людям привыкшим эпатировать окружающих, стоит присмотреться к ярким моделям на массивной подошве.

В последнее время мужчины все чаще предпочитают обувь, отсылающую к традиционным навыкам сапожного мастерства: дерби, челси, дезерты, монки, а также оксфорды. Но нельзя не оставить без внимания и высокие ботинки «амфибии» вместе с элегантными полусапожками, которые были представлены на модных подиумах.

Выбор обуви в новом сезоне максимально широк и изобилует самыми разными вариантам, среди которых каждый сможет найти себе именно ту модель, которая сможет органично вписаться в общий образ и гармонично дополнить его.