Элегантные мужские костюмы ручной работы

25.10.2016

Мужской костюм должен быть в гардеробе каждого представителя сильного пола. Это неотъемлемая часть мужского делового стиля в одежде. Существует множество вариантов кроя мужских костюмов. Конечно, классика всегда остается в моде. Вместе с тем, мужчины не прочь пощеголять в ультрамодных дизайнерских моделях.

История мужского костюма насчитывает сотни лет. Разным эпохам были присущи свои тонкости мужской моды. Современный же дизайн мужского повседневного делового туалета вошел в моду в XIX веке в Англии. С того момента в мужской классической моде мало что изменилось. Костюмы двойки и тройки – это повседневность каждого джентльмена. Нынешние дизайнеры внесли некоторые коррективы в мужской гардероб, сделав костюмы не только торжественными и представительными, но и легкими, экстравагантными.

Если вы ищите, где купить мужской костюм в Киеве, обратите внимание на авторский салон мужской одежды. Вам предлагаются изделия из высококачественных итальянских тканей ручного пошива. Это значит, что купленный костюм будет сидеть на вас, как влитой. Извечная проблема подбора мужского гардероба – несоответствие размерных параметров верха и низа. Но, если оформить пошив на заказ, мастер точно угадает с размерами, ведь мерки снимались с вашей фигуры.

Вы также можете выбрать любой удобный для вас фасон мужского костюма, лично посмотреть все ткани, подобрать фурнитуру. Квалифицированные мастера быстро снимут необходимые мерки, быстро примутся за работу и выполнят заказ в оптимальные сроки. Уверены, что уже после первой примерки вы не пожалеете, что обратились в этот салон.

Пару слов о стилях мужских костюмов

Фасон и стиль мужского костюма определяется назначением одежды. Если речь идет о ежедневном деловом гардеробе, то это традиционные одно- и двубортные пиджаки, классическая форма брюк, а также костюмы-тройки (с жилетом). Для формальных и торжественных мероприятий подходят: фрак, смокинг, визитка (полуфрак). Среди неформальных костюмов выделяют: Casual и Fashion item.

По особенностям кроя различают: английский (как основная классика); итальянский, французский, немецкий, европейский, американский. Определенные стили мужского гардероба утверждались в моде в конкретную эпоху. Но, как известно, модные тенденции движутся по спирали. И кто сказал, что завтра твид снова не окажется на пике популярности.