Как правильно выбрать и выгодно купить профессиональный блендер? Рекомендации от Fresh Tec

25.10.2016

Блендер – король барной стойки. Позволяет не только приготовить вкусный коктейль, но и устроить незабываемое шоу с умопомрачительными спецэффектами. Секрет успеха в правильном сочетании: талантливый бармен плюс профессиональный блендер! И, если талантливого бармена найти достаточно сложно, то купить профессиональный блендер проще простого – достаточно воспользоваться рекомендациями специалистов интернет-магазина Fresh Tec!

Выбрать профессиональный блендер просто!

Профессиональный блендер

Современные и всемирно признанные производители профессионального барного оборудования не прекращают радовать новинками. Но в тренде по-прежнему простое, надежное и функциональное оборудование! Выбирая блендер для бара, профессионал обращает внимание в первую очередь на:

  • Объем. Выбирая размер чаши, в которой предстоит готовить коктейли, не стоит забывать, что заполнена она может быть всего на две трети. Поэтому, если за один раз вам нужно приготовить две-три «Маргариты», стоит выбрать блендер объемом от полутора литров.
  • Материал колбы. Как правило, профессиональные блендеры комплектуются двумя видами колб – пластиковыми прозрачными и металлическими. Если нужно устроить шоу – берем прозрачную, если необходимость отсутствует, можем смело использовать металлическую. Достаточно удобно иметь под рукой обе;
  • Материал корпуса. Аналогично рабочей емкости корпус может быть изготовлен из ударопрочного пластика или нержавеющей стали. Оба варианта отличаются своими недостатками и преимуществами. Благородный блеск холодного металла невольно подчеркивает принадлежность к категории профессионального оборудования, но будьте готовы к тому, что полировать поверхность придется с завидной регулярностью. Пластик хоть и более скромный с точки зрения эстетической привлекательности, но особого ухода не требует;
  • Мощность. Здесь стоит отталкиваться от того, что вы собираетесь готовить в блендере. Если нужно быстро и тщательно измельчить лед и приготовить два десятка коктейлей без остановки, то лучше выбрать прибор с максимально мощным мотором. Если интенсивная эксплуатация не предвидится, ни к чему переплачивать за лишние обороты.

Интернет магазин профессионального кухонного оборудования Fresh Tec готов предложить большой ассортимент профессиональных блендеров по выгодной цене. Мы с радостью поможем не только правильно подобрать, но и выгодно купить профессиональный блендер, соответствующий вашим задачам!