Оригинальные пряжки с украинским колоритом

25.10.2016

Пряжка на ремне, казалось бы, была всегда. Ведь как без нее затянуть ремень на поясе! Действительно, этому специальному зажиму уже как минимум несколько столетий. Некоторые археологи уверены, что гораздо больше, что наши доисторические предки, еще не знавшие металла, уже тогда изготавливали специальные зажимы и фиксаторы из костей животных, камня, древесины.

Пряжка "Тризуб Вязь двухуровневый"

В разные времена была разная мода на пряжки. Форма и размер изделия подбирался с учетом назначения. Например, вельможи заказывали у кожевников ремни, а за пряжками шли к ювелирам. В армиях разных стран по характерной пряжке на ремне можно было отличить офицера от солдата, один род войск от других. Сегодня ремни остаются в числе самых востребованных женских и мужских аксессуаров. Чаще всего мы покупаем очередное изделие из-за бросившейся в глаза пряжки.

Если вы ищите оригинальную пряжку, какой нет ни у кого из ваших знакомых, советуем купить пряжки для ремней Клямра. Небольшая львовская мануфактура предлагает дизайнерские изделия с украинским колоритом и другими оригинальными сюжетами. Каждое изделие – это кропотливый труд целой команды: художников, дизайнеров, ковщиков и мосяжников. В результате получаются уникальные, художественно оформленные пряжки. Заметим, что такое изделие подойдет не только для мужского ремня, но и для женского. Наладив штучное производство, Клямра может гордиться каждой выпущенной пряжкой, ведь в ее создание авторы вложили частичку своей души, наследуя древние украинские традиции декоративной обработки металла.

К слову, экстраординарная пряжка Клямра может стать оригинальным подарком другу. Уверены, что среди мужчин много коллекционеров кожаных аксессуаров, и вряд ли кому из них удастся найти что-то более уникальное. Кроме того, что изделия представляют декоративную ценность, они довольно практичны и функциональны. Все пряжки имеют конструкцию «на гвоздь». А еще в Интернет-магазине компании вы можете сразу подобрать под пряжку ремень (или наоборот). Клямра также принимает заказы на индивидуальное изготовление кожаных аксессуаров и пряжек к ним.