Тестирование IELTS

25.10.2016

Экзамен ielts http://www.tower.ua/ielts/ekzamen-ajls/ необходимо сдавать студентам, желающим проходить обучение за рубежом, а также потенциальным иммигрантам. Помимо этого, тестирование айлс – одно из требований получения рабочей визы. Данный экзамен непростой и, чтобы пройти его, нужно иметь достаточный разговорный уровень. В зависимости от вашей базы, будет варьироваться подготовительный период перед тестированием. Но самое главное – это трудолюбие и целеустремленность.

Есть три основные группы экзамены ielts:

  • Academic Module сдается студентами и такими специалистами, как бухгалтер, врач, инженер.
  • General Training представляет собой задания, которые преимущественно связаны с бытовыми ситуациями и работой. Данный вид экзаменации проходят те, кто желает получить среднее образование в другой стране или же переезжает туда работать.
  • IELTS Life Skills был введен Великобританией в феврале 2015 года. Он требуется для того, чтобы открыть любой тип визы. В ходе тестирования оценивается разговорная речь и аудирование.

Общий вид экзамена, а также академический, состоят из четырех блоков. Одним из основных заданий является аудирование, которое призвано проверить способность воспринимать иностранный язык на слух. В процессе тестирование испытуемый слушает различные монологи и диалоги, а затем отвечает на поставленные вопросы. Также, немаловажной частью экзамена считается чтение. На выполнение данного задания студенту предлагается несколько тестов (от трех до пяти), которые следует прочитать и ответить на вопросы. Еще одним существенным блоком тестирования айлс является письмо. Для того чтоб получить академический уровень, требуется описать график, диаграмму или же таблицу. И последний, четвертый блок – это проверка разговорной речи. Здесь экзамен предполагает общение испытуемого с экзаменатором.

Прежде чем приступать к сдаче подобного тестирования нужно пройти тщательнейшую подготовку. Специально для таких целей действуют языковые школы, онлайн уроки, индивидуальные занятия с преподавателем, а также самообразование.