Как выбрать мойку для кухни?

27.10.2016

Ни для кого не секрет, что неудобная мойка на кухне – это катастрофа.  Она влечет за собой массу неприятных моментов, в том числе и испорченное настроение.  Поэтому, чаще всего при планировании рабочей зоны в собственной кухне мы, естественно,  долго и тщательно выбираем мойку, подходящую по разным аспектам: качество, цена, цвет, форма. Мы знаем, что удобная мойка должна быть глубокой и вместительной,  для того  что бы в ней могли поместиться не только тарелки, но и большие кастрюли, противни.  Исходя из основных потребностей семьи, мы и выбираем хорошую мойку.

После того, как Вы обозначили для себя все вышеуказанные моменты, и решили какая именно мойка впишется в общий дизайн кухни, Вы  точно так же  долго и кропотливо выбираете производителя новой мойки. На сегодняшний день стоит отдать должное гранитным мойкам Украины.  Покупателю предлагаются прекрасные, а главное качественные мойки из искусственного камня, который дизайнеры часто рекомендуют использовать  для классической кухни. Вы можете подобрать  круглую, прямоугольную или овальную  форму мойки, ту, которая покажется Вам наиболее удобной. Классикой, конечно же, является мойка с прямоугольной чашей.

Хорошая мойка может быть с одной чашей, двумя или тремя. Выбор зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

После того, как вы уже определились с формой, и решили какая  мойка  подходит  Вашей кухне — одночашевая либо одночашевая с крылом. Так же тщательно стоит остановиться на выборе цвета. Их  в ассортименте производителя три: былей, серый и черный. Цветовая гамма, конечно, не велика, но в моде всегда остается классика жанра.

Если Ваша кухня имеет длинную, красивую столешницу, то и здесь производитель предложит Вам не накладную( которая просто накладывается как крышка), а именно врезную мойку. Такую мойку именно врезают в кухонную столешницу.  То есть устанавливают в отверстие, проделанное в ней.

После того, как прошедшая все критерии мойка удачно расположилась на кухне, стоит подумать и о дополнительных аксессуарах, которые можно подобрать к новой мойке самостоятельно для большего удобства и радости глаз.

И напоследок о главном. Цены же на такие украинские мойки приятно удивят покупателя, они могут варьироваться от 1400 до 2400 гривен в среднем. Вот такая невысокая плата за качество и удобство на кухне для любого члена семьи.