Композитная черепица — кровельные материалы нового поколения

29.10.2016

Во внешней отделке зданий и построек применяются различные материалы, предназначенные для конкретного использования. Так для обустройства крыши нужны кровельные материалы, которые улучшают защитные свойства крыши, делают отделку дома завершенной. Они могут быть: мягкими и жесткими, рулонными и штучными, плоскими и профильными. И выбор конкретного изделия зависит от назначения строения.

Для загородных домов часто выбирается черепица, которой также известно немало разновидностей, один из которых – композитная черепица. Вы сможете лично оценить все достоинства кровельных материалов, если закажете данный вид строительной продукции. Нам же остается лишь уточнить явные преимущества выбора:

  • многослойность профиля;
  • высокая степень устойчивости к изменению температур и другим атмосферным явлениям;
  • отсутствие коррозии;
  • огнеупорность;
  • отличные изоляционные качества;
  • устойчивость к влиянию УФ (не выгорает);
  • быстрый и простой монтаж;
  • эксплуатационный срок – минимум полстолетия (и это только продолжительность производственной гарантии).

Несомненные преимущества, ни правда ли? А если учесть приемлемую стоимость материалов, то выбор в пользу композитной черепицы очевиден.

Композитная черепица – это разновидность металлочерепицы, где используется металлическая основа и каменно-крошечное декоративное напыление. Таким образом, профиль становится более устойчивым, более практичным, внешне привлекательнее.

В монтаже композитная черепица удобна тем, что профиль не отягощен декоративным напылением. Небольшие фрагменты черепицы проще установить, как и в последствие произвести локальную замену в случае чего. В течение эксплуатационного срока кровельные материалы совершенно не требуют никакого специфического ухода и реставрации. Вы будете избавлены от потребности подкрашивания, штукатуривания, шлифования крыши дома.

За счет небольшого размера черепичного профиля (меньше, чем стандарты металлочерепицы), получается максимально снизить количество отходов кровельных работ, значит, сэкономить на отделке. Кроме черепичного профиля, здесь же можно заказать необходимые кровельные аксессуары в ассортименте, выполненные с применением тех же технологических решений, что и основные материалы. Современные кровельные материалы предлагает компания СИГ «МЕГА СИТИ» – композитную черепицу под общей торговой маркой QUEENTILE www.queentile.com. Это не просто черепица – это новое слово в производстве отделочных материалов для крыш.