Варианты использования квадрокоптера

02.11.2016

Дроны – это по-настоящему захватывающие устройства, которые все стремительнее завоевывают современный рынок. В настоящее время их применение охватывает не так много областей, однако потенциал подобных агрегатов довольно большой и многообещающий. Если проявить немного фантазии, то можно задействовать квадрокоптер в самых разных сферах. Так, если вы захотите купить DJI Mavic или какую-либо другую модель этого удивительного приспособления, то правильно применив беспилотный аппарат, можно открыть весьма прибыльный бизнес.

  • Доставка продуктов (пиццы, суши и так далее). Это может стать наипростейшим способом покупки продуктов, достаточно всего лишь приобрести нужные товары в магазине, загрузить соответствующее приложение онлайн-ритейлера и оформить заказ. Но нужно учитывать, что применение дронов в интернет-торговле позволит покупателям получать свои заказы максимально оперативно.
  • Изменение традиционной журналистики. В настоящее время современная журналистика усиливает свои разработки в сфере фото и видео материалов. Идея задействования дронов, чтобы представить аудитории картинку с кардинально нового ракурса с точек, которые ранее были недоступными, поднимает СМИ на новый уровень. Сама концепция использования беспилотников уже была одобрена многими школами журналистики.
  • Инспектирование нефтяных вышек. Поскольку нефть – это ресурс, имеющий для населения планеты жизненно важное значение, то применения в этой сфере дронов может оказать вполне выгодным нововведением. Квадрокоптеры могут существенно снизить риск, которому подвергаются добытчики нефти. Эти устройства будут контролировать функциональность и работоспособность вышек и скважин.
  • Транспортировка медикаментов, а также предметов первой необходимости. Войны и различные стихийные бедствия требуют обеспечения пострадавших и других нуждающихся различными препаратами и прочими вещами. Беспилотные летающие аппараты могут решить такую задачу бес проблем и максимально оперативно.
  • Спасение жизней. Еще одной интересной идеей для стартапа является использование квадрокоптеров для доставки дефибрилляторов в случае, если у человека случился сердечный приступ. Требующийся реанимационный комплект будет устанавливаться в летающем аппарате, которым в свою очередь должен управлять квалифицированный сотрудник медицинской службы.